Лечение цистита

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами , есть ли смысл в дальнейшем лечении. Сдавала общий анализ крови, все в норме кроме СОЭ 35мм/ч. Общий анализ мочи, эритроциты 18 клетки/мкл -остальное без отклонений и бак посев мочи - Нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена. За три дня до сдачи анализов выпила монурал и с самого начала пью цистин +витамины. Нужно ли мне медикаментозное лечение?

Здравствуйте, анализы прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста после чего появился цистит? Было переохлаждение или половой акт незащищенный?Скажите пожалуйста выделения зуд жжение беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, здравствуйте, да было жжение, неприятный запах мочи и цвет мутный, а ещё боли и один день температура не большая

Антибиотики сейчас не нужны,потому как вы приняли Монурал и в бакпосеве условно-патогенная микрофлора не обнаружена, сейчас можете принимать чай Бруснивер, клюквенный морс, отвар шиповника, можно добавить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день всё это принимать течении двух недель, СОЭ повышен в ответ на цистит. Было переохлаждение или половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, половой партнер у меня муж. Скорее всего переохлаждение

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, спасибо, буду придерживаться рекомендациям

Отлично)))
Но если у вас переохлаждение, тогда берегите ноги, они должны быть в тепле ?Потому что если ноги переохлаждаются сразу может возникать цистит
вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы уже приняли антибиотик, в посеве флоры нет, какие сейчас жалобы? приложите все анализы.

Здравствуйте, в данном случае пить большое количество воды.
Монурала достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у вас есть? Влагалище закрывали тампоном при сборе мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте анализы. Что Вас беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, Здравствуйте, 2 дня кроме небольших выделенний ни чего нет, были 2 дня назад немного тупые боли в области матки тоже 2 дня

Сейчас уже антибактериальная терапия не нужна, монурал помог, флоры плохой нет. Нужен приём Канефрона по 2 капсулы 3 раза в день минимум 14 дней. Плюс очень обильное питьё, чтобы «промыть» мочевыводящие пути. По поводу выделений понаблюдайте, Челси в течение 5-7 дней не пройдут, и будут беспокоит - нужно будет сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо)

Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Какие у Вас жалобы?

По анализам признаки цистита, принимайте канефрон 2т 3 раза в день, обильное питье, сдайте на фемофлор 16. показаний к антибактериальной терапии нет