Что вас беспокоит?
Побочки от антибиотиков
Здравствуйте. По назначению гастроэнтеролога принимал омепразол, амоксициллин и кларитромицин для лечения кишечной инфекции. На пятый день приёма появилась постоянная зернистость перед глазами (как помехи от старого телевизора), шлейфы в глазах от движущихся предметов, головокружение и шум в ушах. Очень похоже на синдром визуального снега. Первые две недели симптомы были очень сильными, особенно после пробуждения, но потом зернистость стала уменьшаться. Подозреваю, что это из-за антибиотиков, так как по мере приёма симптомы усиливались. Спустя 2 месяца зернистость стала меньше, теперь по утрам после пробуждения её почти не видно, но в течение часа она появляется. Остальные симптомы остались. Сейчас принимаю золофт и триттико. Подскажите, что делать? Мог ли антибиотик дать такие побочки? Через какой промежуток времени это должно пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Необходима консультация с изучением всех имеющихся медицинских документов: эпикриз, анализы, обследования, врачебные осмотры, рентгенологические описания, снимки в формате dicom. Можете найти мою статью в Т-журнале: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 202513 ответов
- 16 Декабря 20241 ответ
- 16 Ноября 20243 ответа
- 26 Мая 202417 ответов
- 20 Июля 20231 ответ
- 19 Февраля 20231 ответ
- 5 Июля 202227 ответов
- 24 Февраля 202213 ответов
- 14 Января 20211 ответ
- 15 Декабря 20201 ответ