СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура

Температура в 3 часа снизили в пол 7 опять поднялась снизила парацетамол но она не снижается вообще , ребенка тошнит рвет температура высокая

26 лет
18 минут назад·Просмотров: 0·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Уточните пожалуйста возраст и вес ребёнка.

Какая температура?

По данным симптомам не исключено развитие кишечной инфекции .

В таких ситуациях лечение кишечных инфекций заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаивать рекомендуется часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, как сбить температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас к 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Парацетамол 18:30

Уточните вес ребенка и возраст, чтобы Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 11.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 2,9

На такой вес используется нурофен 5,7 мл разово, если температура 39 и выше, то может быть применен после парацетамола.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные. Это очень важно

Полностью раздеть ребенка

Парацетамол разовая доза 7 мл

Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 6-8 часов не более 3 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его морозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я могу сейчас дать нуроыен?

Значит растереть конечности, согреть как описано.
Да, может быть использован нурофен в таких ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего страшного если всего 3 часа прошло

Юлия , здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст и массу тела ребёнка , в какой дозировке давали парацетамол ?
Этот препарат действительно иногда хуже снижает температуру, чем нурофен / ибупрофен , иногда требуется больше времени для снижения от часа до полутора , но так же возможно, что доза по весу была недостаточной

Расчет парацетамола по весу 15 мг/кг - допустимо использовать 4 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 года 9 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давала парацетамол 18:30

В какой дозе давали парацетамол ? , по массе тела разовая доза составляет 6,8 мл ( для удобства допускается давать 7 мл)
Температура после приема парацетамола снизилась хотя бы на пол градуса?

Для лучшего снижения важно раздеть ребёнка и начать обтирать теплой водой ( 28-30 )градусов, если используете подгузник , то снять, он создает дополнительный парниковый эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его морозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6,5 давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется не снизилась или она так быстро опять поднялась

Здравствуйте,Юлия!

Подскажите пожалуйста какой вес и возраст ребёнка ,какая температура по градусам ?


Какую дозировку жаропонижающих даете ?

Так как если дозировка меньше нормы по весу ,то температура может хуже сбиваться ,быстрее подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 11.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 2,9

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давала 6,5 парацетамола в 18:30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу сейчас дать нуоофен

Здравствуйте, по описанию течение вирусной инфекции.
Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен ( ибупрофен) 10мг/кг , чтобы примерно рассчитать дозу сиропа вес ребенка делим на 2, например 15 кг необходимо 7,5 мл, или парацетамол 15мг/кг, для расчета суспензии вес ребенка умножаем на 0,625. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Начало действия через 30-60 минут после приема , максимальный эффект через 2 часа. Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови, срб и анализа мочи , для исключения воспалительных изменений. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес ребенка 11,4 нурофен был дан в 14:30 , потом в 18;30 па па цвета мол он вообще не снизил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу дать нурофен?

Здравствуйте, Юлия!
Уточните , пожалуйста, вес и возраст ребёнка ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 11,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 2,9

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давала парацетамол в 18:30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6,5

Благодарю за уточнение
На вес ребёнка рекомендуют Нурофен 5.7 мл
Парацетамол рекомендуют 7.1 мл

Понаблюдайте еще, если температура не спадает , рекомендуют дать нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего страшного не будет если просто всего 3 часа между приемами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его морозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура только растет

Между Парацетамолом и Нурофеном интервал может быть любой

Если ребёнка значит , значит температура повышаешься , в такие моменты можно накрыть тонкой простынью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дала нурофен, подскажите , пукает очень зловонно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно дать энтерол

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.