СпросиВрача

Принимаю тирлидею 2.5

Эндокринолог посоветовал препарат тирзепатид. Мне 52, нахожусь в менопаузе 3 года, принимаю гормоны линзетто и прогестерон вагинально. Рост 165, вес был 81 кг до начала. После первого укола был прилив энергии, отсутствие чувства голода, после еды была проблема с толстым кишечником, вздутие, врач выписал энтерол, сейчас немного легче. Первые 5 дней был невероятный прилив сил и после еды в области желудка было чувство наполненности. Села на диету употребляла правильную высокобелковую пищу но по 600-800 калорий и подключила физические упражнения, илы появились. На 6 день начала кружиться голова и стало подкатывать. Давление изменилось 135/98. В итоге скинула за 6 дней 5 килограмм. Как быть дальше делать укол на 7 день? Брюсь опять этой необузданной энергии. За 2 дня подняла калорийность до 1000-1200 калорий в сутки. Еще один вопрос, если эффект есть от начальной дозы, можно оставаться на этой дозе и не повышать ее в следующем месяце?

Нет
52 года
1 час назад·Просмотров: 2·Жанна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
На каждой дозе можно оставаться так долго, пока сохраняется эффект в виде снижения аппетита , веса или объемов, но не менее 4 недель.
Важно исключать резких ограничений в питании - питание на 600-800 это очень мало, ориентир , примерно, 1400-1600ккал, также следить за уровнем белка в рационе (1.2-1.4 кг/веса) , клетчатки (зерновые, овощи , зелень , бобовые и др ).
В подобных случаях рекомендуется продолжить прием в начальной дозе 2.5 мг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.