Бесплодие 6 лет

Мне 37 лет. Не могу забеременеть 6 лет после кесарева сечения. Была 1 беременность. Ждала ее 1.5 года.мсг показала проходимость 2 труб. Узи все в норме, гормоны в норме. У меня аит и узел 2 см в щитовид. Железе.. у мужа спермограмма в пределах нормы. Что делать? Остается только эко?

Добрый день.
Если вы действительно полностью обследованы и причина не ясна, то к сожалению только ЭКО.

Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? Муж сдавал когда сперсограмму? У вас овуляция происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спермограмма год назад, по ней все в норме. Сама сдавала все гормоны, 50 раз узи, сегодня прошла мсг. Трубы проходимы. Овуляции есть, амг 3.56

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, мазки, бакпосевы тоже периодически сдаю. Последний раз граммополож. Палочки показались. Прошла курс клиндацин по реком. Врача

Если по результатам анализов всё в норме, спермограмма мужа в норме, то согласно клиническим рекомендациям парам, которым больше 35 лет, на самостоятельную беременную даётся полгода, если за полгода беременность не наступает, тогда обследование и направление на ЭКО, потому что с возрастом самостоятельная беременность наступает реже. Всё зависит от вашего желания беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо за ответы. Про возраст читала. Мне 37, мужу 40. Шансов наверно нет если 6 лет и нет результата

Шансы есть всегда на самостоятельную беременность, но конечно, очень маленькие. Просто возраст идёт и мы становимся старше, поэтому вынашивать беременность будет сложнее. Поэтому я вам рекомендую обратиться к репродуктологу для того, чтобы решить этот вопрос. Вам удачи и свершения чуда!

Принятый ответ

Результаты УЗИ у вас отличные, эндометрий 8 мм достаточный для того, чтобы прикрепилась беременность, трубы проходимы, спермограмма со слов хорошая, поэтому причина неясна, наверное,нужно обратиться к репродуктологу, учитывая что 6 лет прошло и беременность не наступает

Здравствуйте!
Овуляции свои есть? Цикл регулярный?
Что из обследований есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, овуляции есть, амг 3.56, регулярные по 26 дней. Делала мсг, трубы проходимы. Узи прикрепила последнее

А в прошлый раз когда Вы полтора года ждали беременность - как получилось забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, 1 беременность получилась просто спустя 1.5 гьда. Начала тоже ходить по всем врачам ужи, анализы, готовилась в мсг, а она сама наступила

МСГ последний раз когда делали?
Добавьте спермограмму, пожалуйста. Сколько лет супругу и Вам

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат спермограммы

Здравствуйте, Анна. Муж сдавал спермограмму с группами подвижности сперматозоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, честно не знаю, но ему уролог сказал, что он причиной не наступления беременности быть не может. Прикрепила все свои последние исследования