Консультация гинеколога /

Бесплодие 6 лет — вопрос №457672

Мне 37 лет. Не могу забеременеть 6 лет после кесарева сечения. Была 1 беременность. Ждала ее 1.5 года.мсг показала проходимость 2 труб. Узи все в норме, гормоны в норме. У меня аит и узел 2 см в щитовид. Железе.. у мужа спермограмма в пределах нормы. Что делать? Остается только эко?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы действительно полностью обследованы и причина не ясна, то к сожалению только ЭКО.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? Муж сдавал когда сперсограмму? У вас овуляция происходит?

Клиент
Светлана, спермограмма год назад, по ней все в норме. Сама сдавала все гормоны, 50 раз узи, сегодня прошла мсг. Трубы проходимы. Овуляции есть, амг 3.56
Клиент
Светлана, мазки, бакпосевы тоже периодически сдаю. Последний раз граммополож. Палочки показались. Прошла курс клиндацин по реком. Врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по результатам анализов всё в норме, спермограмма мужа в норме, то согласно клиническим рекомендациям парам, которым больше 35 лет, на самостоятельную беременную даётся полгода, если за полгода беременность не наступает, тогда обследование и направление на ЭКО, потому что с возрастом самостоятельная беременность наступает реже. Всё зависит от вашего желания беременности)
Клиент
Светлана, спасибо за ответы. Про возраст читала. Мне 37, мужу 40. Шансов наверно нет если 6 лет и нет результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шансы есть всегда на самостоятельную беременность, но конечно, очень маленькие. Просто возраст идёт и мы становимся старше, поэтому вынашивать беременность будет сложнее. Поэтому я вам рекомендую обратиться к репродуктологу для того, чтобы решить этот вопрос. Вам удачи и свершения чуда!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результаты УЗИ у вас отличные, эндометрий 8 мм достаточный для того, чтобы прикрепилась беременность, трубы проходимы, спермограмма со слов хорошая, поэтому причина неясна, наверное,нужно обратиться к репродуктологу, учитывая что 6 лет прошло и беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Овуляции свои есть? Цикл регулярный?
Что из обследований есть?
Клиент
Адэль, овуляции есть, амг 3.56, регулярные по 26 дней. Делала мсг, трубы проходимы. Узи прикрепила последнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в прошлый раз когда Вы полтора года ждали беременность - как получилось забеременеть?
Клиент
Адэль, 1 беременность получилась просто спустя 1.5 гьда. Начала тоже ходить по всем врачам ужи, анализы, готовилась в мсг, а она сама наступила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
МСГ последний раз когда делали?
Добавьте спермограмму, пожалуйста. Сколько лет супругу и Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат спермограммы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Муж сдавал спермограмму с группами подвижности сперматозоидов?
Клиент
Лейла, честно не знаю, но ему уролог сказал, что он причиной не наступления беременности быть не может. Прикрепила все свои последние исследования