Консультация акушера /

Расшифровка ХГЧ — вопрос №2124360

В понедельник сдавала ХГЧ в одной клинике, вчера попала на сохранение, сдали сегодня ХГЧ в другой клинике. Помогите, всё ли в порядке? Места не нахожу. Прикрепляю два фото, у них разные референсные значения. Но в целом на 18 дпп 1500 норм?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Напишите когда вы сдавали хгч в первый раз и какая цифра хгч была?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 13.05 был 1250 ХГЧ, но референсные значения клиники 1110-31500 для 3-4 недель.
А 16.05 ХГЧ 1511 но референсные 16-156 для 3-4 недель или 101-4870 для 4-5 недель

Акушер, Гинеколог
Не ориентируемся на референсные значения.
Важен прирост за 2 суток.
В норме от 60%
У вас прирост маловат.. Рекомендую сделать контроль ХГЧ в последней лаборатории
И сделать УЗИ матки и придатков. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, плодное яйцо 5мм увидели, у меня было Эко, вчера выкидыш одного произошёл(
Акушер, Гинеколог
Нужно отслеживать хгч в последней лаборатории, чтоб он был информативным.
И если хгч растёт, контроль УЗИ через 10 дней.. Всю поддерживающую терапию продолжаете принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч в разных клиниках могут очень существенно отличаться
Не переживайте!
Сдайте хгч ещё раз во второй клинике через 48часов от последнего анализа
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отслеживание хгч практикуют на малых сроках, когда еще ничего не видно при УЗИ.
При таком ХГЧ обычно все видно. Если аы находитесь в стационаре и маточную беременность по какорй-то причине не подтвердили при УЗИ - нужно сделать это в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, увидели вчера 5 мм ПЯ, но вчера был выкидыш одного, а ХГЧ Упал сегодня, вот и запаниковала(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при вашем уровне хгч уже можно сделать узи , и увидить плодное яйцо. Далее динамика прогрессирования беременности отслеживается на Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, увидели вчера ПЯ 5мм, но ХГЧ не вырос с понедельника, поэтому запаниковала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это разные лаборатории, и уже хгч не отслеживают. Узи через 10 дней повторите
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, получается шансы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно есть, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост не совсем нормальный, сдавайте ХГЧ еще раз в той же лаборатории, что и в последний раз через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, 16.05 -1511, 18.05-2308 это последние ХГЧ в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог
в целом, ХГЧ не обязан удваиваться, прирост может быть и в 1.5 раза. В эти темпы вы укладываетесь. Дальнейшее наблюдение за прогрессированием беременности теперь только по УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое.