Пастереллез (Pasteurella multocida) — вопрос №457743
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лаборатории выполняют анализ (ПЦР кровь или мазки из носоглотки) на пастереллез?
У домашнего кота обнаружена Pasteurella multocida (ПЦР отделяемого со слизистых), кот кашляет, насморк, чихает, т.е. активно выделяет во внешнюю среду. У меня похожие симптомы. Кот проходит в настоящее время лечение. Ветеринары настоятельно рекомендуют всю семью (и других животных) проверить на наличие данной бактерии.
Кот пределы квартиры не покидает давно, живем не в сельской местности, некипяченое парное молоко пила только я (заболели года 4 назад, примерно в одно время)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!