Папилломы
Здравствуйте. У мамы по всему телу папилломы, как их лечить? Можно ли их вылечить изнутри, то есть не просто прижечь и убрать чисто с эстетической точки зрения, а именно вылечить. Какие анализы сдать? В городе нет толковых врачей.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ВПЧ. У мамы есть сахарный диабет?
Валерия, сахарного диабета нет
В таком случае, только механическое удаление
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это доброкачественные возрастные изменения кожи.
Это не лечится изнутри!
Только удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, их удаляют любым методом: СО2 лазер, электрокоагулятор, сургидрон
Принятый ответ
Добрый вечер Екатерина ! Папилломы только нужно удалять , специфической терапии не существует .
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте фото пожалуйста
Бэлла, зачем фото?
Чтобы понять , что подразумевается под папиломами. Если это акрохордоны, то специфического лечения нет. Только удаление с эстетической целью и чтобы не травмировать их. Они часто возникают у женщин зрелого возраста, иногда есть наследственная предрасположенность.
После удаления могут появиться новые.
Принятый ответ
Здравствуйте, папилломы это вирус папилломы человека , он не лечится . Требует косметического удаления
Елена, а если их много? Так много лазера не вредно для кожи?
Если их удалять, они ведь так и будут новые появляться?
Да частями можно их удалять . Там поверхностные они и поэтому страшного поражения кожи не будет .
Здравствуйте! Желательно добавить фото высыпаний, чтобы полнее представлять картину заболевания. Наружный осмотр важен в постановке диагноза в дерматологии и определении тактики лечения.
Здравствуйте, папилломы только удалять, жидкий азот, фотек, лазер у врача или криофарм дома
Здравствуйте!
Лечит папилломы изнутри бесполезно, ни одного доказанно эффективного препарата нет.
Папилломы можно удалить у дерматолога/косметолога азотом, электрокоагулятором, лазером.
Дарья, здравствуйте. То есть нет никакого лечения, чтоб их хотя бы не появлялось так много ? Может для иммунитета что-то нужно?
Просто если и удалять, то это же нужно делать постоянно, ибо новые появляются.
Нет, таких препаратов нет. Для того, чтобы иммунитет с ним справлялся нужно вести здоровый образ жизни, режим труда и отдыха, сон, свежий воздух, здоровое питание. В этих условиях организм избавляется от вируса сам за 1,5-2 года.
Если появляются новые, только удалять, сами по себе они не пропадут.