Дочь 13 лет, не хочет учиться, ругается, в последнее время стала плеваться. — вопрос №458047
дочь 13 лет, не хочет учиться, ругается, в последнее время стала плеваться.
она в октябре поругалась с заучем, мне пришлось ее забрать на семейное обучение,(в другую школу она категорически не хотела, первый контакт с людьми дается ей тяжело)) она обещала учиться,я пожалела ее и теперь она на мне отрывается - "ты взяла за меня ответственность, это теперь твоя проблема, а мне учеба не нужна" а сейчас каждый день - это отмазки. Мотивирую- как могу, пообещала проколоть уши всо всех местах, если сдаст аттестацию без троек. Говорила про второй год и про то, что в хорошую школу не возьмут, что если она не сдаст за 6 класс аттестацию, то ее автоматически вернут в школу по прописке. Но все бестолку.
по итогу - она не учит, не пытается понять, обвиняет, что я плохо обьясняю, сама ничего разбирать не хочет, когда я обьсняю - оскорбляет, последний раз сидела и плевалась в меня, когда я ей обьясняла математику.. я не реагировала и обьясняла дальше
не знаю уже как на ее крики и плевки реагировать? Причем после может прийти и попросить посмотреть с ней вместе мультик или дать вкусняшку (но не извиняется, обвиняет во всем меня.) Если я отказываю из-за ее поведения ранее, то она говорит - видишь, я стараюсь мириться и наладить отношения, а ты сама все портишь!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!