Похудение

Добрый вечер,мне 34года после родов (8 лет назад) никак не приду в форму , подскажите есть ли смысл в системе питания 16/8 , и по максимуму исключить сладкое мучное? Через какое время можно похудеть питаясь так? Есть ли смысл в бадах? Вес 80,рост 168

Добрый день. На мой взгляд самое эффективное это подсчет калорий. И исключение сладкого и мучного.

Насчёт бадов- сомнительно. Не известно что там в них на самом деле. Длительные голодовки нельзя.

Здравствуйте!
Интервальное голодание хорошо помогает снизить лишний вес.
Единственный момент, если есть проблемы с желчным пузырём - то этот тип питания Вам не очень подойдёт.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.
Исключить мучное и хлебобулочные изделия, можно галеты, сушки, сухофрукты.
Аэробная физическая нагрузка.
Желательно сдать кровь на ТТГ и Т4, поскольку при нарушении в работе щитовидной железы - вес также будет медленно уходить.

Анна, гормоны в норме щитовидки, нужно ли ещё сдать какие либо гормоны которые мешают похудению?

Не нужно.
Если ранее не сдавали, то клинический минимум: ОАК, ОАМ, биохимию крови общую + сахар крови натощак.

Возможно гормональные нарушения. Пройти обследование у эндокринолога. Активный образ жизни , упражнения , диета , предпочтительно рыбная , тонизирующие травы , в аптеке подберите соответствующий сбор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гормоны щитовидной железы в норме, то дополнительно сдайте пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин. Интервальное питание хороший вариант, показывает неплохие результаты.