СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Камень в устье мочеточника

Здравствуйте! С 25 сентября мучаюсь с камнем, были 2 очень сильные почечные колики, с рвотой, сильным ознобом и адскими болями, моча с кровью,обнаружили камень в 1/3 мочеточника, положили в стационар, не делая абсолютно никакого лечения, сделали через пару дней узи и рентген и не найдя камень выписали домой 30 сентября, я сразу пошла к другому доктору и описав свои симптомы(я каждую секунду хочу мочиться с 30 сентября у меня нет облегчения) он предположил что камень в устье, я сама сделала скт и вот сегодня пришли результаты. Завтра иду к урологу очно.

33 года
5 часов назад·Просмотров: 8·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброго времени суток.
По описанию видят камень в нижнем отделе мочеточника размером около 3 мм с ровными краями. Обычно подобные ко мне выходит самостоятельно. В среднем отхождение может занять от одной до двух недель, в некоторых случаях бывает дольше.
Нарушения оттока камень по описанию не даёт.
Для ускорения и облегчение прохождения комплимента часто используются спазмолитики, например Галидор, НПВС, например Вольтарен свечи, также альфа-адреноблокаторы, например Омник Окас и препараты на растительный основе, например Канефрон Н.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, обильное питьё не менее 2-х литров жидкости в сутки. Активизировать образ жизни.
В принципе камень может отойти в любой момент, поэтому обычно рекомендуется мочиться в баночку и смотреть на дно, возможно увидите что-то интересное.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.