Что вас беспокоит?
Орви у ребенка
Ребенок 7 лет, мальчик, переболел чем то, с температурой 39,3, болело горло, вызывали скорую сказали очень коасное горло, побс была сыпь на ножках на фото, через три дня все ушло включая сыпь. Через 5 дней снова температура (5 дней температуры не было ходили в школу, пошли в 1 класс) сново горло. Сдали анализы во вложении. Начали прием амоксиклава 500+125 2 раза в день. Принимаем второй день, температуры нет. Аппетит хороший, хотелось узнать по анализам, нет ли чего-то критического, сколько нам принимать антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
По анализам признаки бактериальной инфекции (лейкоциты повышены за счет нейтрофилов, нейтрофилов более 8 клеток)
По описанию нельзя исключить скарлатину.
С учетом начала приема антибиотиков подтверждение диагноза становится затруднительным (стрептатест может уже оказаться отрицательным)
Покажите, не осталось фото горла или сейчас сможете сфотографировать горлышко и язык и приложить?
Здравствуйте,по анализу крови отмечаются признаки течения бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты ,нейтрофилы )
Подскажите ,был ли налет в горле ? Нет ли фотографий горла ? Не проводился стрептатест подтверждения / исключения бактериальной ангины ?
Так как при стрептококковом тонзиллите курс лечения должен быть 10 дней .
Сыпь была только на ножках ,по телу не было ? Не замечали ,может быть был малиновый язык / красные щечки с бледным носогубным треугольником ?
Так же уточните пожалуйста ,какой вес ребёнка ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стрептатест не делали?
Сейчас горло сильно болит?
По общему анализу крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, это может быть признаками бактериальной инфекции.
В таком случае действительно оправдан антибиотик, дозировка верная,
Учитывая жалобы, это может быть стрептококковая инфекция, и в таком случае длительность приема антибиотика строго 10 дней.
Здравствуйте, Ангелина!
По анализам можно предположить повышению лейкоцитов, СРБ, повышение нейтрофилов и моноцитов-подобная картина обычную укладывается в бактериальную инфекцию
Длительность приема антибиотика зависит от диагноза, который установил лечащий врач, обычно курс 7-10 дней
Боль в горле, в сочетании с таким анализом крови может указывать на стрептококковую ангину, при ней курс антибиотика обычно не менее 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 20192 ответа
- 2 Сентября 201920 ответов
- 12 Февраля 20192 ответа
- 29 Декабря 20181 ответ
- 19 Августа 20181 ответ
- 13 Августа 20182 ответа
- 23 Декабря 20171 ответ
- 27 Декабря 20161 ответ
- 12 Апреля 20163 ответа
- 10 Февраля 20164 ответа