СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проходила проф осмотр. Кровь сдала примерно в 2 часа дня, ела в 8 утра. Глюкоза в анализах 5,26 и кетоны в моче 0,1. Нормальна ли такая глюкоза?

Добрый день! Проходила мед осмотр, сдала кровь примерно в 2 часа дня, ела последний раз в 8 утра. Глюкоза 5,26 ммоль/л и в моче кетоновые тела 0,1 ммоль/л. Беспокоюсь, так как ранее всегда сдавала глюкозу натощак, и она всегда была менее 5,1 ммоль/л (в среднем около 4-4,5). Нормально ли, что уровень глюкозы не упал за 6 часов? И нормально ли, что есть кетоновые тела в моче в такой концентрации? Глюкозы, белка в моче нет. Ранее кетонов не было. Спасибо.

Псориаз
25 лет
Вчера в 21:54·Просмотров: 6·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Уровень глюкозы 5,1 ммоль/л является нормальным. У вас получился длительный перерыв в приеме пищи, в связи с чем появилось небольшое количество кетонов. Данных за нарушение углеводного обмена нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.