Результаты анализа крови
Добрый день Получила результаты анализа крови-проходила самостоятельно. Цель была провести чекап. Жалобы: утомляемость, аллергические реакции на сахаросодержащие продукты, сухость в носу, аллергический кашель. Дополнительные сведения : ТТГ 3,44, глюкоза в крови 5,13. Вопрос, на что может указывать значения вне референсных? Какие дополнительные исследования необходимы? Спасибо.
Здравствуйте, а ещё какие-нибудь показатели крови есть? Можете прикрепить анализы?
Анастасия, добрый день, прикрепляю скрин
Результаты анализа говорят о вирусной инфекции, рекомендую сдать Вит д
Анастасия, спасибо
Всего доброго , поправляйтесь
Здравствуйте. Указанные показатели в норме
Сергей, спасибо
Был рад помочь. Не болейте!
Здравствуйте. Указанные показатели в норме.
Наталья, спасибо
Отклонений в анализах нет . Возможно у вас сезонный авитаминоз. Необходимо Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина.
Игорь, спасибо
Здравствуйте. Вам нужно так же сдать на витамин Д, ферритин, эозинофильный катионный протеин
Ирина, добрый день
Спасибо
Также прикрепляю скрин результатов общего анализа крови
Принятый ответ
Пр анализу крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте!
Анализ крови с признаками вирусной нагрузки.
Вы ранее болели ОРВИ?
Анна, добрый день
Нет
Анна, сдавала анализы год назад были лейкоциты 3,99 тоже ниже нормы
Принятый ответ
Пересдайте анализ через 2 недели. Возможно был контакт с вирусной инфекцией и Ваша иммунная система таким образом отреагировала, но заболевания не развилось.
Если изменения будут прежними, то рекомендовала бы сдать кровь на антитела к Covid 19.
Дообследоваться на хронические персистирующие инфекции: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа.
Пока рекомендовала бы приём витамина Д 2000 Ед до месяца. Это профилактическая доза.
Полноценное и сбалансированное питание. В рационе должно быть больше белка.
В анализе лейкопения за счёт нейтропении. Вы обезболивающих не принимаете?
Наталья, добрый день
Не принимаю
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Вам нужно обратиться к гематологу с целью определения причины нейтропении. Уровень нейтрофилов у вас в анализе 0,6.
Наталья, спасибо
Жалобы те, что в тексте, других нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Снижение показателей лейкоцитов и нейтрофилов могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию или наличие хронической вирусной инфекции.Я бы порекомендовала вам пересдать через месяц оак и сравнить результаты.Самообследование лимфоузлов:подмышечных,надключичных,подчелюстных,паховых.Можно сдать кровь на вирусы герпеса,ВЭБ,ЦМВ,вич,вирусы гепатита в и с.При отсутствии патологии в анализах консультация иммунолога и гематолога.
Юлия, спасибо
Здравствуйте. По анализу последствия вирусной нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо
Добрый день! Все, что выходит из референтный значений не является прогностически опасным, никак не влияет на прогноз и качество жизни, не волнуйтесь !!!!
Анна, спасибо
Здравствуйте. Изменения в ОАК могут быть проявлением перенесенной вирусной инфекции, в том числе и ковида. Вы недавно ничем не болели ?
Анна, добрый день
Никаких проявлений вирусной инфекции не было.
Принятый ответ
В таком случае рекомендую пересдать кровь в динамике через 1-2 недели. Показатели должны либо нормализоваться, либо хотя бы увеличится. Если лейкоциты так и будут ниже нормы, то сдавайте биохимию крови, кровь на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, делайте УЗИ ОБП.
Анна, спасибо