Результаты анализа крови

Добрый день Получила результаты анализа крови-проходила самостоятельно. Цель была провести чекап. Жалобы: утомляемость, аллергические реакции на сахаросодержащие продукты, сухость в носу, аллергический кашель. Дополнительные сведения : ТТГ 3,44, глюкоза в крови 5,13. Вопрос, на что может указывать значения вне референсных? Какие дополнительные исследования необходимы? Спасибо.

Здравствуйте, а ещё какие-нибудь показатели крови есть? Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анастасия, добрый день, прикрепляю скрин

Результаты анализа говорят о вирусной инфекции, рекомендую сдать Вит д

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анастасия, спасибо

Всего доброго , поправляйтесь

Здравствуйте. Указанные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Сергей, спасибо

Был рад помочь. Не болейте!

Здравствуйте. Указанные показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Наталья, спасибо

Отклонений в анализах нет . Возможно у вас сезонный авитаминоз. Необходимо Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте. Вам нужно так же сдать на витамин Д, ферритин, эозинофильный катионный протеин

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Ирина, добрый день
Спасибо
Также прикрепляю скрин результатов общего анализа крови

Принятый ответ

Пр анализу крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте!
Анализ крови с признаками вирусной нагрузки.
Вы ранее болели ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анна, добрый день
Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анна, сдавала анализы год назад были лейкоциты 3,99 тоже ниже нормы

Принятый ответ

Пересдайте анализ через 2 недели. Возможно был контакт с вирусной инфекцией и Ваша иммунная система таким образом отреагировала, но заболевания не развилось.
Если изменения будут прежними, то рекомендовала бы сдать кровь на антитела к Covid 19.
Дообследоваться на хронические персистирующие инфекции: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа.
Пока рекомендовала бы приём витамина Д 2000 Ед до месяца. Это профилактическая доза.
Полноценное и сбалансированное питание. В рационе должно быть больше белка.

В анализе лейкопения за счёт нейтропении. Вы обезболивающих не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Наталья, добрый день
Не принимаю

Есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Вам нужно обратиться к гематологу с целью определения причины нейтропении. Уровень нейтрофилов у вас в анализе 0,6.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Наталья, спасибо
Жалобы те, что в тексте, других нет

Принятый ответ

Здравствуйте.Снижение показателей лейкоцитов и нейтрофилов могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию или наличие хронической вирусной инфекции.Я бы порекомендовала вам пересдать через месяц оак и сравнить результаты.Самообследование лимфоузлов:подмышечных,надключичных,подчелюстных,паховых.Можно сдать кровь на вирусы герпеса,ВЭБ,ЦМВ,вич,вирусы гепатита в и с.При отсутствии патологии в анализах консультация иммунолога и гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте. По анализу последствия вирусной нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Михаил, спасибо

Добрый день! Все, что выходит из референтный значений не является прогностически опасным, никак не влияет на прогноз и качество жизни, не волнуйтесь !!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Изменения в ОАК могут быть проявлением перенесенной вирусной инфекции, в том числе и ковида. Вы недавно ничем не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анна, добрый день
Никаких проявлений вирусной инфекции не было.

Принятый ответ

В таком случае рекомендую пересдать кровь в динамике через 1-2 недели. Показатели должны либо нормализоваться, либо хотя бы увеличится. Если лейкоциты так и будут ниже нормы, то сдавайте биохимию крови, кровь на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, делайте УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
vetrovaev3007@gmail.com
Клиент

Анна, спасибо