Понос у новорождённого

Добрый день ,малыш на ГВ,мама диету соблюдает ,малышу 1 месяц ,неделю назад начался понос зеленоватого цвета ,пьём неосмектин,вчера начали пить Хилак форте ,сейчас малыш ходит днём кашецей ,вечером понос с периодичностью в три часа ,подскажите сколько по времени можно пить неосмектин ( сегодня пьём 6 день )? Через сколько начинает действовать хилак форте ?какие нужно сдать анализы для назначения правильного лечения ?по какой причине не проходит понос ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что в Вашем рационе?
Есть ли у Вас самой проблемы в работе пищеварения?

Артур, нет,проблем нет. Подскажите ,сколько по времени можно пить новосмектин ?

Желателен приём не более 5 дней;

Артур, через сколько начинает действовать хилак форте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько раз в день стул у ребенка?

Аида, каждые 3 часа . При приеме смекты днём ходит кашецей ,вечером и ночью жидкий стул

В вашем рационе попробуйте органичить сладости, сдобу и грубую клетчатку(сырые овощи, фрукты). Также сцеживайте передние 20-30 капель молочка сливайте(в переднем много воды и углеводов, если вы в каждое кормление меняете грудь, то высасывает только воду и углеводы и в стуле получаете это), прикладывайте, кормите условно задним. Покормили одной грудью, в следующее докормите эту же, а вторую подсцедите. Сдайте копрограмму. Стул в норме у грудного ребенка может быть столько раз, сколько он сосет грудь. Цвет любой(искл. черный и с прожилками крови). Если прибавка в весе за месяц у ребенка нормальная, можно не переживать и не лечить. Соблюдайте рекомендации выше и стул станет такой, как вам нравится. Сколько прибавили за месяц?

Аида, прибавка в весе 700 грамм ,проблемы со стулом начались неделю назад . Мы пьём новосмектин разведённый в 100 мл,нужно ли его продолжать пить ?и если нужно то так же разводить в 100 мл ?ребенок часто прикладывается к груди,после 19 00 жидкий стул ,днём более менее нормально .

Мое мнение никакие лекарства не нужны. Попробуйте сделать так как я написала выше.

От них потом начнутся запоры и будете лечить их.

Аида, водичку можно малышу давать ?

Можно, в промежутках между кормлениями предлагайте. Но не заставляйте. В вашем молочке 80% воды и поэтому может отказываться.

Аида, сегодня соблюдаем Ваши рекомендации,без приема новосмектина стул жидкий раз в три часа ,подскажите ,какие наши дальнейшие действия ?

Как часто прикладываете к груди? Можете загрузить фото стула. Имеет смысл сдать копрограмму и загрузить сюда. Вопрос открыт 3 дня.

Аида, прикладываем к груди по требованию ,каждые 2 часа,фото стула чуть позже могу скинуть

Аида, фото загрузила ,подскажите ,если все таки принять неосмектин ,как его правильно разводить в 100 или в 50 мл?

По фото в целом ничего опасного. Скорее всего в вашем рационе было что- то новое. Возможно лекарства, бады, витамины? Неосмектин на 50мл и поите 3 р/д.

Аида, подскажите перед сдачей анализа на копрограмму,можно ли принимать новосмектин ?

Добрый вечер. Лучше отменить для достоверности.

Аида, добрый день !посмотрите ,пожалуйста,анализ кала на углеводы и копрограмму

Добрый день! Идеальные для вашего возраста анализы. Лечить ничего не нужно.

Аида, спасибо

На здоровье! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, начните давать бифидумбактерин 1 фл/сут.
Как именно неосмектин даёте?

Екатерина, разводили в 100 мл ,принимали по 20 мл в течении суток .нужно ли его дальше принимать ?и если нужно ,так же разводить в 100 мл?

Поменяйте на энтеросгель 1/2 ч. Л. За 30 мин до кормления 2-3 р. Д. Дня 3 и бифидумбактерин.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кал на копрологию, углеводы.Пробиотики принимать не меньше 2 недель.

Юлия, добрый день !посмотрите ,пожалуйста,анализ на углеводы и копрограмму

Принятый ответ

Доброе утро. Хилак форте замените на баксет беби по 1 саше 1 раз в день, неосмектин не нужно больше давать. Сдайте капрограмму и кал на углеводы. В Вашем рационе держите диету.

Людмила, добрый день !посмотрите,пожалуйста,анализ на углеводы и копрограмму

Добрый день. Стул каждые 3 часа у ребенка этого возраста, находящегося на грудном вскармливании может быть нормой.
Неосмектин больше давать не нужно.
Сдайте копрограмму для исключения воспалительных явлений в кишечнике и кал на углеводы.
Хилак форте я бы заменила на Баксет БЭБИ.

Наталья, каждые 3 часа стул жидкий ,без приема неосмектина

Так это норма. В первые месяцы жизни стул у ребенка может быть 6-8 раз в день, далее частота стула снижается.

Наталья, стул жидкий ,кашецы нет

Чтобы выяснить патология или нет. Сдайте копрограмму, там будет видно есть воспалительные изменения или нет, наличие ферментативной недостаточности и только потом проводить коррекцию.

Наталья, подскажите ,перед сдачей анализа на копрограмму му ,можно ли принимать новосмектин?

перед сдачей копрограммы, никакие препараты не принимать

Вы уверены что это именно понос? У детей на грудном вскарммливании стул кашицеообразный, и частый до 10-12 раз в сутки.
Хилак форте к поносу не имеет никакого отношения.

Евгений, кашицеобразный до вечера ,после 19 00 ,ходит водичкой

Здравствуйте.
На гВ стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 7 дней и это норма. Зеленый цвет тоже вариант нормы. Кишечник ребенка сейчас проходит адаптацию, заселяется флорой.
Нужно ориентироваться на прибавки в массе.
Рекомендации:
Продолжить ГВ.
Переднее молочко сцеживать немного.
Из своего рациона убрать на 3-4 нед.все молочные продукты.
Препараты давать не нужно.

Альбина, подскажите неосметкин как правильно разводить в 100 или в 50 мл?

До 12 лет разводим в 50 мл воды, старше 12 лет в 100 мл воды

Альбина, подскажите ,перед сдачей анализа на копрограмму ,можно ли принимать новосмектин ?

Здравствуйте , перед сдачей кала на копрограмму за 2-3 дня не желательно принимать лекарственные препараты.

Альбина, добрый день !посмотрите ,пожалуйста,анализ на углеводы и копрограмму

Добрый день. Анализ кала замечательный) не переживайте)

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц