Сыпь на лице

Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь, шершавая и бугристая. Подозреваю, что на прикорм (овощные и фруктовые пюре). Нам почти 6 мес. Ребенок на ив. Уже ок. полутора недель не проходит. Убрала весь прикорм. Что это может быть? Может аллергия вовсе не на питание?

Здравствуйте,может быть нарушена микрофлора кишечника. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Может быть на что то новое, порошок,белье или ещё что то. Можно подавать супрастин . Если сильно шелушатся щеки,смажьте Бепантен.