Тошнота и рвота ребёнок 5 лет
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, переодически ее тошнит при стрессе, не всегда но бывает, если она себя сильно накручивает, например перед садом. В сад только начали ходить, ходим до обеда, тошнит ее иногда (не каждый раз), только натощак. Вообще она очень реагирует на запахи неприятные и тд. Так же у нас загиб желчного и одно наложилось на другое, тк рвота на тощак бывает одной желочь прям зелёная. Я незнаю как с этим справиться и к кому обращаться, были у психолога и невролога, они проблем не нашли, ребёнок очень развит, но сильно привязан ко мне. Я сама такая же в детстве была, помогите как мне помочь, чтоб это не вошло в привычку и не усугубилось. Тошнить может пару дней раз в 2 недели или в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пробовали принимать магний б6, глицин или фенибут?
Артур, сейчас пьем магний в6 но всего 5 дней по 1 ампуле, пока рано об эффективности говорить.
Попробуйте добавит фенбиту по 1/3табл. 2 раза в день в течение 10 дней, он снимет тревогу и как раз можно будет оценить динамику
Артур, спасибо попробую
Принятый ответ
Здравтвуйте.
А когда ребёнок остаётся дома и в садик не идет, допустим в выходной, - тошнота и рвота тоже есть?
Наталья, да иногда бывает, но я это больше связываю именно с желочным
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала надо бы проконсультироваться у гастроэнтеролога.