Краснота и шелушение рук и ног.
Добрый день! На протяжении года беспокоят руки и ноги, появилась краснота, трещины, и сильное жжение, что мешает спать ночью. Руки не мочу, порошками и бытовой химии уже давно не пользуюсь, но ничего не проходит. Не возможно ходить даже. Сдала как неделю назад клинику и на сахар. СОЭ - 50, а сахар 7.1, всё остальное в норме. Что это за заболевание возникло, и от чего?
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Бэлла, это не высыпания, а краснота и шелушение. Хорошо, пришлю.
Бэлла, пока без вознаграждения не могу прислать. А так на вскидку, высыпаний нет, только краснота, жжение, трещины глубокие на ногах и кожа отслаивается?
Это может быть и экзема, и раздражительный дерматит. Под описание много , что подпадает.
Пока могу посоветовать антигистаминные (зодак, супрастинекс) 1 т в день 5-7 д. Наружно акридерм гк до 2-х нед. И постоянно смягчающие аптечные средства ( липикар, топикрем, ксеракалм), особенно после контакта с водой. Лучше конечно очно обратиться к дерматологу, т.к. в нашей специализации прежде всего надо видеть пациента.