Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №3196938

Здравствуйте! Два месяца назад я сделала операцию по увеличению груди.Кожа всегда была проблемной с акне но я ее поддерживала разными средствами и вообщем было мало проблем. Но после операции прошло два месяца и на одной стороне щеки появилась красная сыпь, как полоса из мелких красных прыщей и ям и кожа стала хуже и сухая, воспаленная, красная. кожа головы начала чесаться в какой-то момент очень сильно и краснеть, стала пользоваться шампунем от перхоти успокаивающим, помогло. я не меняла рацион питания, не ем сладкое, курю айкос и пью кофе три раза в день. Но все это началось спустя какое-то время после операции, такое чувство, что стал падать иммунитет но чувствую себя хорошо. Кровь сдавала до операции, все было в норме кроме витамина В и повышен холестерин ( он после рождения детей всегда немного повышен, пила Омикор на кокое-то время помогло) я пропила витамин В и железо( на всякий случай) уже после операции, и началась такая проблема с лицом, именно с одной стороны. Что это может быть? Я живу в Турции, тут пользуюсь неделю фуцидин крем и цинковый крем наносила, чтобы успокоить от красноты кожу но мало что-то помогает еще митилурацил наносила.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Есть ли комедоны ? Приливы крови к лицу ?
По наследству есть у кого либо проблемы с кожей лица ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Да, кожа всегда была проблемной что только не делала, помогают инъекции косметолога поддерживать ее без сильных воспалений. Есть сухость последнее вот время, сильная, вообще тип смешанный сухая и жирная. Камедоны есть все есть по-моему на моем лице, таких проблем с кожей ни у кого нет из родных, родинки у всех.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на проявление Розации . К коже близко расположены сосуды и за счет таких факторов как солнце , стрессы , острая и горячая пища , алкоголь, гор ванны , бани , погодные условия появляется сыпь . Наружно для лечения можете использовать крем Солантра на ночь и уход
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По представленым вами фото можно задуматься о диагнозе Розацеа. Рекомендую 2 раза в день на кожу наносить крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 3 раза в день, таблетки пивные дрожжи с серой по 1 таблетке 3 раза в день. Курс лечения 2 нелели. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таком случае обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях розацеа.
В подобном случае можно рекомендовать избегать провоцирующих факторов.
Не посещать баню, сауну, солярий.
В питании исключить острое, специи, жареное, горячее, кофе, крепкий чай, алкоголь.
Нужно использовать солнцезащитные крема с СПФ 50+.
Наружно можно рекомендовать крем Элидел наружно 2 раза в день, 1-2 месяца.
Также можно рекомендовать криомассаж лица жидким азотом, 10 сеансов, сеансы через день.
Рекомендую консультацию гинеколога-эндокринолога.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне предполагаю розацеа
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее ,острое,бани и тд
От солнца спф
Наружно рассмотрите элидел охлажденный утром
Розамет вечером
Курс до 3-4 мес
Проверьте гормоны