Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №458494

Добрый день! 23 марта сделали вакцинную чистку после замершей. Пару часов были обильные кровяные выделения, вечером сделали укол кровоостанавливающим. Больше выделений кровяных нет, только какие-то желтоватые. Это нормально?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста контрольное УЗИ вам делали ? Сейчас живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет узи не делали, только врач осмотрела сказала матка сократилась. Живот болит. Может пить ибупрофен? Пугает, что нет выделений

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как вам сделали кровоостанавливающий укол, то мог сомнкутся цервикальный канал и выделения не выходят, поэтому сейчас начните прием но шпы 40 мг один раз в день и принимайте настойку водяного перца в течении 5 дней, через 5 дней сделайте контрольное УЗИ
Клиент
Светлана, сейчас сделала узи, есть какие-то сгустки или остатки. Есть смысл попробовать выпить ношпу или ехать в больницу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ я посмотрю
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Под вопросом у вас по УЗИ полип плацентарный,либо это остатки плодного яйца, либо сгустки крови, давайте мы с вами сделаем так - в течение 5 дней вы проведете лечение дома, затем сделайте контрольное УЗИ и если образование останется, то тогда поедете в стационар
Ношпа 40 мг 2 раза в день, а через 15 минут раствор окситоцина 1 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней
Клиент
Светлана, пошла алая кровь и прекратилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, начинайте прием препаратов и всё на второй - третий день должно выйти, не переживайте)
Клиент
Светлана, а то что написано «желтое тело в левом яичнике» это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, жёлтое тело не влияет на сгустки крови или остатки в полости матки.
Ношпа будет действовать расслабляюще на цервикальный канал, а окситоцин будет сокращать матку и выталкивать содержимое из матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, живот болит? запах неприятный от выделений есть? температура нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, выделения пахнет кровью, но по цвету желтоватые и практически нет
Акушер, Гинеколог
если к вечеру выделений не будет, примите 2 т ношпы разово, выделения могут после этого усилятся. Главное следите за выделениями , температурой и общим состоянием. Когда узи назначено?
Клиент
Любовь, после первой менструации на 5-7 день
Акушер, Гинеколог
А после манипуляции узи не было назначено?
Клиент
Любовь, нет, был только осмотр на следующий день и врач сказала, что матка хорошо сократилась
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте так: сегодня к вечеру примите ношпу 1р 2т ,после наблюдение,через 7-10 дней от манипуляции сделайте УЗИ самостоятельно. Полость матки должна быть уже без содержимого или ее расширение должно быть не более 10 мм.
Клиент
Любовь, узи показалось остатки какие-то или сгустки. Попробовать пить ношпу или ехать в больницу ?
Акушер, Гинеколог
Примите ношпу и понаблюдайте,можете приложить протокол УЗИ?
Клиент
Любовь, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть признаки полипа, по так быстро он не образуется, чтобы получить качественное лечение , я бы все же посоветовала лечь в стационар, чтобы Вам покололи окситоцин, сделали контроль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделений может и не быть.
Боли есть внизу живота?
Температура не повышена?
Ходить и садиться не больно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, живот болит, иногда болит когда хожу. По освещениям температуры нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Я бы посоветовала обратиться все же на осмотр. Нужно исключить гематометру (скопление выделений в полости матки).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам делали УЗИ после?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день! Нет, только осмотрела врач, сказала что матка сократилась.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам объязательно нужно сделать узи, что бы убедиться что все чисто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. это нормально.
Самое главное чтобы не было сильных болей , обильных выделений.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В целом такой вариант, как у Вас возможен (что мало выделений и боль), но лучше сделать узи органов малого таза, чтобы прояснить ситуацию. Можно выпить но-шпу 2 таблетки и, если сильная боль таблетку ибупофена.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если кроме отсутствия кровянистых выделений больше ничего не беспокоит, то да, это нормально. При повышении температуры, сильных болях, обильных выделениях с неприятным запахом следует сделать контрольное узи. Если из вышеперечисленного ничего нет, то на 5-7 день цикла. Отсутствие кровянистых выделений говорит о том, что матка хорошо сократилась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если выделения были обильными - да, это нормально, вакуумом почистили полость матки, она пустая, кровить особо нечему. Такой вариант после прерывания беременности возможен.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей, что ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно
2. Температура выше 38 градусов
3. Сильные боли внизу живота
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения. Останавливать выделения, если будут - не нужно, в наших целях, чтобы все вышло.