Что вас беспокоит?
Полип в матче по узи
Полип обнаружили при УЗИ органов малого таза, когда смотрели изнутри. До этого делала 2,5 месяца назад, но смотрели только снаружи, полип не обнаружили. Назначили операцию. Скажите, есть ли смысл пройти ещё раз узи в другом месте? Вдруг, ошибка? И можно как-то обойтись без операции?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Любовь добрый день!
Я бы не спешила сразу с операцией. Полип на УЗИ не всегда удаётся увидеть одинаково хорошо, поэтому перед вмешательством вполне разумно повторить трансвагинальное УЗИ у другого специалиста, желательно в первой фазе цикла.
Если образование подтвердится, тогда уже решают вопрос о гистероскопии. Она позволяет точно увидеть полип, удалить его и получить материал на гистологию.
Если полип небольшой, нет обильных кровотечений и других жалоб, в некоторых случаях можно выбрать наблюдение.
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 20203 ответа
- 13 Февраля 20201 ответ
- 31 Января 20201 ответ
- 17 Января 20207 ответов
- 29 Августа 201923 ответа
- 4 Июля 20191 ответ
- 9 Декабря 201812 ответов
- 11 Июня 20181 ответ
- 29 Марта 20182 ответа
- 11 Декабря 20172 ответа