Дергаются мышцы

По всему телу хаотично сокращаются мышцы.То на пятке,то на руке,даже на голове.Уже около года.Зимой было по легче,к весне опять началось.Делала Мрт ЭЭг прошлым летом-причин врач в районной клинике на нашла.Гормоны ТТг тоже в норме.что же делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, а делали ЭНМГ? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ЭНМГ не проходила.Да,тревожный временами.

в данном случае поддергивания имеют больше стрессовый характер. Пропейте фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 табб на ночь месяц. Также планово стоит сделать ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭНМГ не проходили? Перед началом мышечных подергиваний стрессов не было? Других симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, из других симптомов-есть еще вибрация в конечностях.

Вам нужно пройти игольчатую ЭНМГ.
Если отклонений не будет и по анализам у Вас норма, то скорее всего это синдром доброкачественных фасцикуляций. Он может проявляться на фоне повышенной тревожности, опасности не представляет.
По лечению можно пропить атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес +магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перенапряжений. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится - йога, пилатес, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не заметили после чего обостряются сокращения мышц? Стрессы у Вас бывают? тревожитесь ( не на фоне подергиваний , а в общем)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день.Сколько не пыталась их с чем то связать,не получается.Хуже становится ,если мало часов сплю.По ночам тоже может грудную клетку прям трясти.как при сильном страхе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Стрессов сейчас нет.Но сама человек очень эмоциональный.

Пройдите для начала игольчатую ЭНМГ конечностей где чаще чувствуете мышечные подергивания (руки или ноги).
После ЭНМГ можете попробовать попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + магне Б6 форте 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Здравствуйте. Сдавали кровь на определение электролитов , магния ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Добрый день.Сдавала на Кальций,Магний ,Витамин Д и Калий.все в пределах нормы было.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно сделать электронейромиографию.

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы человек эмоциональный,то у вас большая потребность мышц в магнии,он расходуется и появляются подёргивания мышц, можно попить магнерот по 2 таб 3 раза в день в течение 2 недель,нужна достаточная нагрузка на мышцы- ходьба,плавание