Результаты на гормоны ЩЖ.
Добрый день. Мои симптомы: хр.слабость,хр.запор,пониж темп тела ,ниже 36,анемия 100,СОЭ 20 -45 ,повышено,АД повышено (85-90 диастол,пью лозап),одутл.лица,боль в суставах,тахикардия с 18л.(коронал5мг).
Здравствуйте, гормональный фон щитовидной железы проверяли?узи щит жел?
Светлана, спасибо,прикрепила анализы и узи
Принятый ответ
По УЗИ дифыущные изменения, ничего страшного. По гормональному фону у вас незначительеые отклрнения,но такой покащатель не лает таких жалоб,скорее всего это ваша анемия. Пропейте йодомарин 200мкг в сут 3 мес и пересдайте гормональный фон через 3мес
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы сдавали? Если нет сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО. Узи щитовидной железы
Ленар, спасибо,прикрепила анализы и узи
Гормоны в норме узи без патологий, жалобы не связаны с щитовидной железой. Проблемы с жкт, нарушена всасываемость микроэлементов, отсюда и анемия
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 Свободный, Ат ТПО+ витамин Д, железо, В12
Юлия, спасибо, прикрепила анализы и узи
Принятый ответ
Функция щитовидной железы не нарушена, по узи- незначительные изменения, спец. лечения не требуется, пока достаточно наблюдения- контроль гормонов и узи 1 р в 6 мес. Жалобы могут быть связаны с дефицитом железа/ вит Д, проверьте уровень ферритина, витамина В12, вит. Д
Здравствуйте. прикрепите к вопросу результаты. Незначительное повышение ТТГ не дает обычно жалоб. Скорее ваши жалобы - результат анемии и дефицита железа. Нужно начать прием ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина крови через 2 месяца. он должен быть не менее 50 в итоге, тогда и ТТг станет пониже и самочувствие лучше.
Наталия, спасибо,прикрепила УЗИ и анализы
Нет ли у вас проблем с желудком? обильная ли менструация?
Наталия, 20лет назад была язва,сейчас норм,но чувствительный.Менструация обильная.
Принятый ответ
У Вас вероятнее всего хронический дефицит железа (нарушение всасывания железа из-за проблем с желудком и потеря железа с обильной менструацией). нужно обязательно восполнять эти потери, т.е вначале насытить организм железом и сделать запас, в дальнейшем дополнительно курсами его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Данное состояние не требует лечения, т.к щитовидная железа работает хорошо. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год, т.к при АИТ может снижаться функция щитовидной железы. В настоящее время жалобы с работой щитовидной железы никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин. Ферритин более показательный, чем гемоглобин. От его уровня будет зависеть начальная доза препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щж в норме,есть тенденция к гипотиреозу. У вас аутоиммунный тиреоидит,эутиреоз. Контролировать антитела более не нужно,сдайте ттг через 3 месяца. Какой у вас ферритин,витамин д?
Функция щитовидной железы не нарушена. Контроль ТТГ через год
Добрый вечер. У вас носительство АТ к ТПО. Это может привести к гипотиреозу, а может и не привести. контролируйте ТТГ 1 раз в год. С у четом жалоб сдайте кровь на ферритин, 25(ОН)витамин Д