Нет месячных
Назначили МГТ дивигель утрожнстан. С 5 по 25 день дивигель с 16 по 25 день утрожнстан. Месячные не пришли. Нет уже 8 дней. Перестала мазать и вставлять утрожнстан. Теперь думаю что делать.ждать дальше или начинать как то опять мазать?
Здравствуйте, Гузель!
Сколько Вам полных лет? На основании чего назначили МГТ, что Вас бемпокоит?
Сейчас однозначно ничего мазать не нужно.
Адэль, мне 42. Ранний климакс, начались приливы и назначили дивигель и утрожнстан
Гузель, почему такая схема, у Вас есть хронические заболевания, проблемы с желудочно- кишечным трактом? Вы не рассматривали, приём таблетированных форм - нет необходимости считать дни и всегда строго знаешь, что делать.
В Вашем случае нужно сначала подождать все таки менструации, и если она не наступает до 14 дня задержки - сделать узи органов малого таза, чтобы посмотреть, как среагировали яичники и эндометрий на приём МГТ, и ожидать ли менструацию.
Адэль, да к меня полипоз жёлчного, поэтому не таблетки
Гузель, поняла Вас, абсолютно оправданное назначение в таком случае.
Смотрите, как следует поступить. Следует ещё в течение недели просто ожидать менструальноподобную реакцию. Если она не начнётся в течение недели - есть необходимость повторить узи. Если эндометрий не нарастает (то есть отторгаться нечему), нужно будет рассмотреть непрерывный режим МГТ (то есть не с 5 по 25, а ежедневный). Дозировка Утрожестана и дивигеля какая?
Адэль, дивигель 1,0. Утрожнстан 1 капсула на ночь
Принятый ответ
1 капсула 100 или 200?
Адэль, 200
Да, в таком случае менструация должна начаться. Сейчас ожидаем, при отсутствии - узи органов малого таза.
Скорейшего восстановления, берегите себя!
Добрый день.
Беременность исключена?
Алексей, исключена
Пока необходимо ещё неделю подождать.
Если давно не делали УЗИ , то лучше сделать
Здравствуйте. Нужно идти на УЗИ малого таза и смотреть толщину эндометрия, реакцию на препараты.
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы при использовании данных препаратов предохранялись??
Илона, да я не беремена
Когда делали узи?
Илона, перед тем как назначить схему послали на узи. Один месяц делала по схеме месячные пришли, на второй месяц месячные не приходят уже 8 дней
Вам необходимо сейчас сделать узи, чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении
Здравствуйте, если через 5-7 дней выделения не начнутся, то необходимо будет сделать узи органов малого таза, если эндмоетрий будет 5 мм и ниже, то схему можно будет начинать заново, эстроген принимается постоянно.