Консультация детского невролога /

По эхо признакам умеренно расширение мпщ и сап как лечить — вопрос №459052

Нужно ли лечить ребёнку 6 месяцев по эхо признакам умеренное расширение мпщ и сап, ребёнок в развитии не отстает, сон спокойный, один раз краснели сосудики в глазике возле радужки после сна, после 6 месяцев т. Е. В течении последней недели, стал плакать без видимой причины, возможно в связи с ростом зубов

Невролог
Лечить не нужно, это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо, но педиатор направил нас на обязательную консультацию к неврологу....

Невролог
Так положено, при норме в неврологическом осмотре лечение не назначается
Клиент
Людмила, спасибо, что нашли время ответить)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае если реьенок нормально ращвивается и нет существенных жалоб, то лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, педиатор направил нас на консультауию к неврологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, динамическое наблюдение, контроль в 12 месяцев, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо, если невролог назначит лечение?
Педиатр
Здравствуйте.Если клинических симптомов нет, то лечить не нужно.Наблюдаться время от времени у невролога и делать повторно НСГ.
Принятый ответ
Клиент
Майя, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Отклонения по НСГ незначительные. При нормальном психомоторном развитии ребёнка, отсутствии жалоб и отклонений в неврологическом статусе медикаментозная коррекция не нужна. Контроль НСГ через 3 мес.
Невролог осматривал? Отклонений не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, невролога пока не посещали, ждём талон, беспокоюсь, что назначат лечение.
Невролог
Не переживайте, у Вас совсем незначительные отклонения, такое часто встречается по НСГ, обычно к 12-18 месяцам всё нормализуется без какого-либо лечения.
Сходите к неврологу, если всё будет хорошо по осмотру, то ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам и малышу!
Педиатр
Здравствуйте. Умеренно расширенные МПЩ и САП- является вариантом нормы для детей раннего возраста. Поскольку жалоб нет, физическое развитие по возрасту, то никакой корректировки медикаментозной не требуется. Педиатр просто не увидела слово «НСГ без особенностей», поэтому, чтобы перестраховаться направила вам к неврологу, но не переживайте, все изменения допустимы. Повтор НСГ в 12 мес
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Всего доброго!
Невролог
Здравствуйте. Решающим тут будет осмотр невролога, если по осмотру невролога всё нормально, тонус мышечный в норме, нареканий у него не будет, то и лечить такие изменения не нужно.
Клиент
Яна, спасибо, проходили плановый осмотр в 1 месяц, невролог сказал, что ребёнок здоров, рефлексы в норме, или тонус может проявится спустя кокре то время?
Невролог
Да такое бывает. На всякий случай можно показаться неврологу. Но, как правило если у Вас нет жалоб, развитие хорошее то и значит по осмотру ничего плохого быть не может.