Синяки под глазами

Добрый день, беспокоит, что у мужа фиолетовые синяки под глазами, прям болезенные мешки. Что это может быть. Является ли это вариантом нормы, после тяжёлых нагрузок и большой нагрузки после работы. Или стоит серьезно обследоваться?

Добрый день. После тяжелых нагрузок, нарушения сна, стрессов и так далее это вполне логично. Но можно и провести диспансеризацию - ОАК, ОАМ, биохимия крови, сывороточное железо, тканевой ферритин, ТТГ, рентген грудной клетки, осмотр терапевта.