Питание ребенка

Сыпь на теле,частые и обильные срыгивания.Сказали перейти на пепти гастро.Переходили плавно 1,5 недели далее питаться начал только ей,начался понос после кормления.Советовали Пепти Аллергию,пробуем,без изменений.Срыгивает тоже часто,понос остался, сыпи давно нет. Сегодня третий день поноса после каждого кормления. Что делать? Ребенку 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна. Кишечник малыша ещё незрелый и поэтому возможны периодические дисфункции. Сейчас идёт адаптация кишечника к новой смеси. Главное, основные проблемы ушли. Как самочувствие ребёнка, прибавки в весе?

Фавзия, чувствует себя хорошо, за 2 недели набрал 200г, но изменения в питании и стуле последние три дня. До этого кушал чаще и больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите характер стула, вес малыша, в каком объёме срыгивает( чайная, столовая ложка), фото высыпаний, которые были.

Юлия, стул жидкий, зеленого/горчичного цвета, со слизью. Точно сказать не могу т.к иногда это чайная ложка, иногда столовая, изредка бывает фонтаном.

Высыпания, которые были, больше на акне новорождённых похожи, сдайте кал на копрологию, углеводы( возможно есть воспалительный процесс в кишечнике, лактазная недостаточность)Перед кормлением выкладывайте на животик, после- носите столбиком.

Принятый ответ

Доброе утро. Начните хилак форте на 21 день для улучшения пищеварения, при обильном срыгивании используйте антиколиковую бутылочку и за 15 минут до основного кормления давайте антирефлюксную смесь 15-20 мл. Смесь пока не меняйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дизбиотическое расстройство похоже.
Начните бифидумбактерин 1 фл /сут.
Кал на копрограмму исключить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мажте мрищи фукорцином