Передозировка нолипрела

Сейчас мама приняла вместо Церукал вторую таблетку нолипрела А форте. Что делать. Сейчас едем на имунотерапию. Что предпринять? Приняли 4 таблетки активированного угля. Помогите пожалуйста. Маме 72 года.

Здравствуйте!
Какая дозировка у препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, нолипрел а би форте 2.5 *10

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, может в скорую ехать?

Поняла Вас, страшного ничего не случилось. Единственный момент, что может произойти это артериальная гипотензия, головокружение, слабость. Сейчас больше пить, при необходимости инфузия физ раствора внутривенно капельно.
Контроль пульса и АД, если оно низкое гипотензивные препараты не принимать либо завтра уменьшить дозу Нолипрела. Принять 1/2 т утром вместо целой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо большое.

У мамы как сейчас самочувствие? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, пока давление 140 на 88. Пульс 63. Самочувствие не очень, но это от таблеток от рака. Как обычно.

Принятый ответ

В таком случае в скорую ехать не нужно. 1-2 дня понаблюдать за самочувствием, в остальном мои рекоммендации прежние.
От тошноты обсудите с онкологом препарат ондансетрон. Он эффективно устраняет ее у пациентов получающих химиотерапию.

Здравствуйте. Сообщите по телефону в кабинет иммунотерапии, что случилось. Лучше перенести сеанс. Дайте маме 6 таблеток активированного угля. Уложите и не разрешайте резко вставать хотя бы 14 часов. Поставьте горшок. следите за АД
При значительном снижении АД переведите в положение «лежа» на спине с приподнятыми ногами, лучше прокапать 0,9% раствора натрия хлорида 400гр.

Здравствуйте!
Ничего страшеого
Уголь бесполезен- таблетка уже всосалась
Максимум- понищится давление
Выпейте стакан сладкооо крепкого чая с будербродом с соленой рыбой
Утром примите не уедую а 1/ 2 таб нолипрела
Будьте хдоровы!

Здравствуйте!
Контролируйте давление, следите чтобы не было артериальной гипертензии!
Здоровья вам!

Здравствуйте, в вашем случае просто следить за давлением и самочувствием.
Если после приёма таблетки прошло минимум 2 часа и давление, как писали выше, не стоит беспокоиться, все уже позади, а завтра налипрел 1/2 дайте.

Здравствуйте. Ничего страшного нет, но нужно наблюдать за самочувствием. Может быть снижение АД ниже привычных цифр, в этой ситуации можно выпить крепкий кофе и чай.