СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возростная деменция с галлюцинациями

Маме 85 лет. Появились слуховые и зрительные галлюцинации. Назначил галлоперидол 3мг утро, 1,5мг обед, 5мг вечер+квентиапин 50мг. Мама перестала ходить, появился тремор рук. Давление повышенное. От давления принимаем препараты. При понижение дозы галлоперидола хотя бы на 0,5мг галлюцинации возвращаются. Может стоит поменять лечение?

59 лет
13 Октября ·Просмотров: 7·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Терапия направлена на борьбу с галлюцинациями и нарушения поведения и эффект оказывает. Но такие симптомы могут возникать из-за поражения почек и развития воспаления. В первую очередь нужно проверять их функцию. Сдать анализ мочи. Резко отменять терапию не рекомендуется из-за ухудшения состояния.
Но обычно в таких случаях рекомендуется назначать 1 нейролептик в минимальной дозе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.