Показатели Фагоцитоз

Опять же прошу помочь понять мне специалистов насколько критичны превышения в приложенных результатах анализов. Может ли это быть связано с вирусной инфекцией или превышения не критичны а принципе. Заранее благодарен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, прикрепил.

Антон, фагоцитоз нужно оценивать в комплексе с иммунограммой. Прикрепите пожалуйста иммунограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, загрузил

Антон, я уже интерпретировала эту иммунограмму. Повторюсь - клеточный иммунитет нормальный, клеточное звено активно, но фагоцитоз повышен. Рекомендую сделать ЦИКи, СРБ, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, АТ к ТПО. Если хотя бы один из этих показателей будет повышен, то рекомендую консультацию ревматолога. Если эти показатели будут нормальными, то это скорее всего последствия перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, срб 1,46, ревмофактор тоже в норме, по омтальным показателям не знаю что это...

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, нашел результаты анализов
Ревмофактор 4.1 норма менее 14
СРБ 0.24 норма менее 5
Антинуклеарный фактор менее 1:160 в норме
АТ к цитоплазме нейтрофилов (Анца) менее 40 при норме менее 40
Что то еще досдать?

Антон, это основные показатели аутоиммунных заболеваний. Рекомендую их сделать.

Антон, АТ к ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте да это может быть связано с инфекционным процессом
Исключить нужно персистирующие инфекции