Цитокаиновый шторм

здравствуйте,у меня ковид ,подтверждённый ,уже 5 день ,температура в норме но сегодня врач сказал что дыхание жесткое,сатурация 99 врач мерило.что это значит ?из лечения 2 инговерин,1 день азитромицин ,утром началось обильное мочеиспускание,может ли это быть цитокаиновый шторм?уже с утра потеряла 1 кг.

Здравствуйте, симптомы вирусной инфекции, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитони для тактик лечения и оценки состояния организма.

Хайшат, может ли частое мочеиспускание говорить о цикаиновом шторме?и что значит жесткое дыхание это пневмония?

Жесткое дыхание говорит о наличии бронхита, частое мочеиспускание может быть признаком цистита, признаков цитокинового шторма у Вас нет. Сдайте общий анализ мочи.

Здравствуйте! нет, на цитокиновый шторм это не похоже, на данный момент вам мстоит сдать анализы, общий крови, СРБ, прокальцитонин , Д-димер. антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, а их у вас пок анет

Екатерина, у меня жесткое дыхание,это пневмония?и частое мочеиспускание с утра уже минус 1кг,о чем это говорит ?

жесткеое дыхание это не обязатлеьно пневмония, и даже если она и есть, то она вирусная, а вирусная пневмония антибиотиком не лечится

Екатерина, а на счёт того что в туалет бегаю ?без болей,обильно

в данном случае если нет других симптомов это ничего страшного, такой эффект могут давать препараты

Здравствуйте! сдайте общий анаолиз крови, сРБ, прокальцитонин, Д-димер, после их результатов определиться с лечением, пока ничего страшного у вас не видно

Алина, эти анализы укажут на цитокаиновый шторм?

да

Здравствуйте Наталья. На сегодня у Вас нет цитокинового шторма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Частое мочеиспускание не показатель цитокинового шторма. Температура у вас в норме - это отлично, и сатурация отличная. При ковиде практически всегда есть поражение лёгких, но это не означает, что нужна массивная терапия, она нужна только при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции (у вас таких признаков нет : кашель с мокротой обильной, температура выше 38 больше недели, одышка, снижение сатурации меньше 94%). По вашим жалобам, я даже не вижу необходимости принимать азитромицин. Лучше сдайте анализы, если есть возможность

Ирина, просто сегодня 5 день и лучше не становится,слабость и совсем нет аппетита

Не забывайте пить много. Из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса ежедневно. Плюс витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, аевит 1 табл в день 1 месяц. И сдайте анализы, чтобы точно определиться, что с вами. Анализ мочи общий обязательно для исключения инфекции,как причины частого мочеиспускания. А слабость при ковиде и до 1 месяца бывает, как правило, к сожалению. После острого периода можно будет потом помочь организму восстановить силы (кокарбоксилаза внутримышечно, элькар сироп, энерион)

Ирина, а что именно покажут эти анализы?

Принятый ответ

Есть ли цитокиновый шторм или предпосылки для него, есть ли необходимость в антибиотике