Повышено соэ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в анализе крови может быть повышено соэ, от 40 до 55, на протяжении нескольких лет, а все остальные анализы хорошие, сделано много оьследований, ничего не выявлено, как быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,какие именно проведены обследования и выполнены анализы?