НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН 85 И ТРОМБОЦИТЫ 494СОЭ-14
МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕМАТОЛОГА И ЕЩЕ НАПИСАНО ФГДС ПРОЙТИ ХОЛЕСТЕРИН-3 ГЛЮКОЗА 3,6 МНЕ 53 ГОДА УЖЕ КЛИМАКС НАСТУПИЛ НАПИШИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЭРИТРОЦИТЫ 4,8 WBC-10.2 LYM3.2MCV55.5MCH-17.7 MCHC-318 RDW20.4
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас есть снижение гемоглобина, то есть анемия. чтобы найти ее причину стоит обследоваться у гинеколога, сделать ФГДС. Пропить препараты железа, напрмие сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Екатерина, ноу меня и повышенные тромбоциты 494
они повышены на фоне анемии
Екатерина, но у меня есть миома 5см и нашли восполение в моче
Принятый ответ
Вам надо в плане дообследовпния сдать ферритин и железо сыворотки, вероятно у вас железо-дефицитная анемия. Если ферритин ниже 40, а железо ниже нормы или ближе к нижней границе, надо начинать прием препаратов железа (например, сорбифер дурулес 2 капс/сут), прием 3-4 нед, далее перерыв 7- 14 д и пересдача общего анализа крови, ферритина и железа сыворотки. Если наблюдается прирост гемоглобина, мсн, мснс, железа, ферритина, продолжить прием железа с контролем 1р в 1.5 мес по описанноый выше схеме до нормализации показателей+ 2 мес.дополнительного приема после нормализации.Также важен поиск причины анемии : консультация гинеколога, эгдс, колоноскопия, рентгенография грудной клетки, узи малого таза.
Светлана, у меня небольшая миома 5 см с этим может связаны мои анализы
Светлана, из пальца или вены сдать кровь на этот анализ
Из вены
Это вопрос к гинекологу, он на основагии осмотра и жалоб скажет может или нет, что делать и тд