Консультация гинеколога /

Обильные месячные. — вопрос №459696

В дек.2020 года я лежала в гинекологии. Результаты УЗИ:Мул-лярные яичники. Наличие эндометрия пролиферативного типа в ум-ом кол-ве. Дз:Гиперменорея,мул-ные яичники. НЖО 3ст. Сах.д.2 типа. Кровь снова не останавливается. Сейчас все тоже самое. Мне кололи гентамицин и дицинон. Могу ли я колоть эти препараты сама?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Сейчас сколько прокладок в день меняете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вам не была назначена гормональное лечение после первого случая?

Клиент
Светлана,первый случай у меня был в августе 2008 года. Тогда я первый раз попала в гинекологию. Затем я еще 4 раза попалала с такими же симптомами. В 2015 году мне врач назначила "Дюфастон",я его пила на 10 день цикла. Потом у меня от него пошли побочные явления,и врач перевела меня на "Утрожестан". Затем у меня все нормализовалось,и врач мне его отменила. В январе 2019 года месячные стали ходить по 2 раза. Потом все нормализовалось. Затем пошли те же проблемы,и я пошла к врачу. Мне дали направление на УЗИ,но я заболела ОРВИ,и не пошла. Затем все стало нормально. Так и было до ноября 2020 года. В ноябре месячные пришли,и шли месяц. Остановили мне их в гинекологии в очередной раз. У меня еще 2 неизлечимых заболевания:1) Органическое поражение головного мозга,2)Сахарный диабет 2-го типа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая ваши органические заболевания вам противопоказаны Кок, поэтому начните прием транексама по 1 г 3 раза в день в течение 5 дней и обязательно сейчас переделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста сейчас идут выделения обильные со сгустками?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да. С эндометрием.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда к Транексаму Добавьте пожалуйста настойку водяного перца 3 раза в день в течение 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как часто меняете толстую прокладку? И сколько дней уже идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, начались 15 числа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Через сколько по времени прокладка заполняется ? Сколько дней идут?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, начались 15 числа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самостоятельно Вы можете начать прием Транексама по 1 г 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а могу ли я вставлять свичи "Дикловит" ректально? Мне врач их как-то назначала.
Клиент
Любовь, извините,я опечаталась. Могу ли я вставлять свечи "Дикловит" ректально? Мне их врач как-то назначала.
Акушер, Гинеколог
Их можно использовать, но чтобы остановить выделения необходим тот препарат, который я указала выше. Вы не принимаете гормоны на постоянной основе?
Клиент
Любовь, я сейчас была у врача. Мне назначила "Трамексам" и "Дюфастон". "Дюфастон" мне назначили с 11 по 25 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вам полип удалили?
Клиент
Илона, у меня нет полипов. У меня мультифолликулярные яичники. Мне их не удаляяли.
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, прочла, как полип эндометрия.... Скажите, пожалуйста, Вам назначали какие-то гормоны принимать? Чтобы полечить МФЯ
Клиент
Илона, мне назначали "Дюфастон" и "Утрожестан". Но потом все отменили. В ноябре 2020 года все снова вернулось. И я попала в гинекологию. Месячные шли месяц. Мне их остановили в отделении.
Клиент
Илона, в отделении мне только кровь остановили,и воспалительный процесс сняли. Гормоны мне там не делали. Мне до этого давали "Дюфастон" и "Утрожестан".
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас надо пить транексам по 1т три раза в день -3-5 дней. А затем поговорить со своим доктором о назначении КОК