Фурункул когда вскрыть
Здравствуйте. Прошу консультации. Пациент маломобильный (инсульт в 2019г, парез левой части). Ситуация такая: у мамы пошло воспаление, похоже на фурункул\карбункул. Большой участок, сейчас воспаление 5 см, вижу два очага воспаления. Очень выглядит так что сам не прорвет. Пока ложу ихтиоловую мазь. Вопрос - когда вызывать хирурга для вскрытия гнойтика? Какая местная анастезия подходит для гипертоника?
Здравствуйте. Новокаин местно я думаю не повлияет на гипертонию. Хотя при системном применение, обладает гипотензивным действием. А хирурга наверное уже стоило позвать и решить вопрос. Будьте здоровы