Консультация covid-19 /

Аллергия и прививка — вопрос №459833

Женщине 46 лет. Аллергические реакции на пыль, загрязненный воздух, кошачью шерсть. Можно ли делать прививку от Covid 19 и какой вакциной: Спутник V или Новосибирской Вектор? Нужно ли предпринять какие-то профилактические меры перед прививкой и меры после прививки?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не противопоказано. Не употреблять высокоаллергеных продуктов до и после вакцинации.
Терапевт
Вне обострения прививку делать можно , но вакцину нужно делать в кабинете анафилактической Помощи. Перед вакциной вводятся гормоны .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, за 3 дня до вакцинации начните прием тавегила 10 мг 2 раза в день и после вакцинации в течении 5 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это не противопоказания для вакцинации!
Можно за сутки до прививки начать приём любых антигмстаминных препаратов, например Никсар, сутки до и сутки после
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Аллергия на перечисленные вещества, не является противопоказанием к вакцинации.
Выбор препарата для вакцинации не принципиален.
Специальная подготовка не требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прививку делать можно.
Если ранее не было аллергических реакций на другие вакцины: от гриппа, пневмококковой инфекции. При условии отсутствия симптомов орви и обострения хронических заболеваний
Предпочтительнее вакцина спутник v
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. После прививки можно принять Цетрин. На мой взгляд лучше спутник. Прививка не противопоказана. После прививки какое то время находится под присмотром врача.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно делать любой из этих вакцин.