Здравствуйте, сегодня 24 день цикла.Сделала тест, показал две полоски, три дня расстройство, тошнота, ничего не помогает от диареи.Сдала ХГЧ срочно и вот такой результат получила-237,91мМЕ/мл. Так же в этом месяце была на фолликулометрии, овуляция подтверждена, желтое тело есть.Переживаю, что такой результат высокий.Подскажите пожалуйста в норме ли он?Планирую через два дня слать для динамики.
Здравствуйте, Александра! Поздравляю с беременностью! У Вас отличный показатель ХГЧ! В динамике нужно сдать через 48 часов от предыдущего результата. Увеличение более чем на 75% (1,5 раза) - свидетельствует о развивающейся маточной беременности. Что принимаете? Как себя чувствуете?
Адэль, спасибо большое!Я принимаю витамин Д( 5000 МЕ), уже не буду видимо, так как дефицит был в феврале (8,2!), железо Джентал Айрон 25 мог с айхерба для поднятия ферритина( уже подняла с 18 до 33),так же совсем недавно стала принимать Иноситол для снижения инсулина( у меня 12,2) в дозировке 750 мог, вот не знаю, можно ли, фолиевую кислоту,также хотела на днях начать принимать омегу 500 ЕРА/250DHA, не знаю можно
Витамин Д пейте, но снижайте дозировку до 2000МЕ, больше во время беременности нельзя, и примерно до конца апреля, дальше уже активное солнце, витамин не нужен будет. Железо продолжайте, ферритин минимально должен быть 40ч Инозитол или Глюкофаж Вы принимаете? И то, и другое отменяете во время беременности. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода. Омегу не нужно. Контроль ХГЧ, при ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо на узи - если только захотите. Ну и берегите себя!
Во время беременности Ваша инсулинорезистентность не имеет никакого значения. Инозитол помог Вам забеременеть - случилась овуляция, он свою функцию выполнил. Инсулинорезистентность мешала работе яичников, сейчас необходимости в Инозитоле уже нет, он не применяется во время беременности - только во время планирования. Какой уровень глюкозы?
Надо же. Инозитол обычно очень хорошо помогает беременеть - но он Вам даже не понадобился. Индекс НОМА у Вас пограничный, поэтому достаточно гипоуглеводной диеты, и легкой физической активности, чтобы не было гестационного сахарного диабета. Избыток веса я полагаю есть? В 20-24 недели обязательно сделайте пероральный глюкозотолерантный тест
Не волнуйтесь, если будут проблемы с углеводным обменом - эндокринолог назначит нужные препараты. А любые БАДы во время беременности принимать нежелательно.
Адэль, здравствуйте!подскажите, пожалуйста, до беременности был гомоцестеин 7,87, пила витамины группы В, не знаю, думаю, не успела снизить. Завтра планирую сдавать, если больше 7, то чем снижать?
Александра, это не сильный, это отличный прирост! Беременность развивается хорошо, по росту ХГЧ - она маточная, поэтому не волнуйтесь! Выполняйте все рекомендации. Через несколько дней уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки на узи - но необходимости в этом нет, только если сами хотите.
Сахар при беременности выше 5,1 - уже основание для постановки гестационного сахарного диабета, поэтому нужна консультация эндокринолога, гипоуглеводная диета и умеренная физическая активность. И как я говорила - пероральный глюкозотолерантный тест в 24-28 недель.
Здравствуйте, результат отличный, но необходимо проконтолировать прирост ХГЧ в динамике за 48 часов. В норме он удваивается. Как сейчас себя чувствуете?
При беременности его применять не надо, достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Сейчас, если боли не уйдут, можно использовать Полисорб, дополниьельно начать прием энтерожермины.
да, это обязательный витамин, не переборщите, сейчас потребность в гормонах возрастает на 25-50 процентов. Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Любовь, здравствуйте!Скажите, пожалуйста, если диарея не прошла, стала реже, вчера думала, что уже все, но нет(можно ли уголь?регидрон не могу пить, сразу тошнит
Хорошо, сделайте контроль хгч, потому что этот показатель начинает расти после имплантации плодного яйца в эндометрий, как правило это происходит после задержки менструации. У вас,как я поняла, ещё нет задержки , может быть была ранняя овуляция .
Здраствуйте) Ваши переживания напрасны) все соответствует норме) планируете повторный анализ правильно, чтобы удостовериться в том, что беременность развивается
Если Вы имеете ввиду капсулы Таурин 1000 мг, то это БАД с антиоксидантным действием. к инсулину он никакого отношения не имеет. В описании к препарату из противопоказаний: беременность. Но это потому, что на беременных в принципе не проводятся исследования, а также БАДы не проходят клинических испытаний, в отличие от фарм. препаратов. Поэтому никто не сможет взять на себя такую ответственность и разрешить их прием при беременности. Но, по идее, Таурин - это аминокислота с очень положительным воздействием на организм. Вы были у эндокринолога по поводу повышенного содержания инсулина? делали УЗИ поджелудочной железы?