Пятна на голове под волосами
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть,в голове под волосами пятна по типу родинок несколько штук рядом большая и поменьше,светло бежевого цвета,не беспокоят вообще,только чувствуешь когда трогаешь их. Когда крашу Волосы они не щипят
Вам необходимо показаться дерматологу , провести анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно себорейные кератомы. Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Как давно появились образования? Добавьте фото элементов.
Михаил, больше года,фото прикрепляю
По фото похоже на кератомы.
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.
Там же можно решить вопрос об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фотографии, пожалуйста.
Дарья, добавила
Похоже по фото на себорейные кератомы, нужен осмотр дерматолога с дерматоскопией, тогда диагноз будет ясен.
Принятый ответ
Добрый день Кристина! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этих образований , это могут быть невусы ( родинки ) или себорейные кератомы .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образования похожи на кератомы. Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Подобные образования можно удалить, когда они мешают или травмируются.
Здравствуйте! Если он с детства, то возможно сальный невус. Если относительно недавно, себорейная кератома. Необходима очная консультация с дерматоскопией
Здравствуйте, это себорейный кератоз, можете удалить у дерматолога на приеме
Юлия, а если он никак себя не проявляет?и он мне не мешает
Можно просто жить с ним, это не страшно
Юлия, благодарю за ответ
Здравствуйте, похоже на себорейные кератомы ( доброкачественные образования ). Страшного ничего нет , возможно плановое их удаление
Здравствуйте!
На голове у вас себорейные кератомы. Образования доброкачественные. Если не мешают, можно не удалять, это по желанию.