Консультация дерматолога /

Пятна на голове под волосами — вопрос №459897

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть,в голове под волосами пятна по типу родинок несколько штук рядом большая и поменьше,светло бежевого цвета,не беспокоят вообще,только чувствуешь когда трогаешь их. Когда крашу Волосы они не щипят

Терапевт
Вам необходимо показаться дерматологу , провести анализ.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно себорейные кератомы. Нужно фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Как давно появились образования? Добавьте фото элементов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, больше года,фото прикрепляю
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на кератомы.
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.
Там же можно решить вопрос об удалении.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, добавьте фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже по фото на себорейные кератомы, нужен осмотр дерматолога с дерматоскопией, тогда диагноз будет ясен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Кристина! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этих образований , это могут быть невусы ( родинки ) или себорейные кератомы .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото образования похожи на кератомы. Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Подобные образования можно удалить, когда они мешают или травмируются.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если он с детства, то возможно сальный невус. Если относительно недавно, себорейная кератома. Необходима очная консультация с дерматоскопией
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это себорейный кератоз, можете удалить у дерматолога на приеме
Клиент
Юлия, а если он никак себя не проявляет?и он мне не мешает
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Можно просто жить с ним, это не страшно
Клиент
Юлия, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейные кератомы ( доброкачественные образования ). Страшного ничего нет , возможно плановое их удаление
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На голове у вас себорейные кератомы. Образования доброкачественные. Если не мешают, можно не удалять, это по желанию.