Пятна на голове под волосами

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть,в голове под волосами пятна по типу родинок несколько штук рядом большая и поменьше,светло бежевого цвета,не беспокоят вообще,только чувствуешь когда трогаешь их. Когда крашу Волосы они не щипят

Вам необходимо показаться дерматологу , провести анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно себорейные кератомы. Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Как давно появились образования? Добавьте фото элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, больше года,фото прикрепляю

По фото похоже на кератомы.
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.
Там же можно решить вопрос об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фотографии, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, добавила

Похоже по фото на себорейные кератомы, нужен осмотр дерматолога с дерматоскопией, тогда диагноз будет ясен.

Принятый ответ

Добрый день Кристина! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этих образований , это могут быть невусы ( родинки ) или себорейные кератомы .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образования похожи на кератомы. Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. Подобные образования можно удалить, когда они мешают или травмируются.

Здравствуйте! Если он с детства, то возможно сальный невус. Если относительно недавно, себорейная кератома. Необходима очная консультация с дерматоскопией

Здравствуйте, это себорейный кератоз, можете удалить у дерматолога на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, а если он никак себя не проявляет?и он мне не мешает

Можно просто жить с ним, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, благодарю за ответ

Здравствуйте, похоже на себорейные кератомы ( доброкачественные образования ). Страшного ничего нет , возможно плановое их удаление

Здравствуйте!
На голове у вас себорейные кератомы. Образования доброкачественные. Если не мешают, можно не удалять, это по желанию.