Беременнность
Добрый день, последняя менструация была 20.01.2021 на сегодняшний день срок ставят 5 недель 5 дней, ктр 4мл, свд 14 мл, сердцебиение прослушивается слабо, ретрохориальная гемотома 22×15мм ,врач сказал что срок должен быть больше и говорит что надо делать чистку, что все равно будет выкидыш, принимаю утрожестан 200 три раза в день, транексам 3 р в день, фолиевую, йодомарин.
Кристина, добрый день! У Вас регулярный менструальный цикл?
Добрый день, принимаете препараты верно, разница в сроках может быть из-за нерегулярных месячных или поздней овуляции и оплодотворении. Контролируйте узи особенно в критические сроки 5-6 недель и 8-9 недель. Если эмбрион будет живой и гематома уменьшится, то и до первого скрининга можно дотянуть, если чувствуете боли внизу живота или выделения, вызывайте скорую и езжайте в дежурную гинекологию, не ждите что пройдёт.