Лечение между прививками от ковида
Добрый день, сделала первую прививку 4 дня назад, чувствую себя нормально, но обострился риносинусит с одной стороны носа, какие препараты можно принимать, чтобы не навредить? Боль в области гайморовой пазухи, температуры нет, зубов 4—8 тоже нет, удалены, 67 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата синупрет на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами, пейте больше жидкости, этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, аквамарис в нос, полоскать горло раствором соды-йод-соль, обильное питье, витамины С и Д
Принятый ответ
Применяйте спрей аквалор , доктор мом мазь . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, лимонник,
Принятый ответ
Здравствуйте, можно промыть нос солевыми растворами, также обильное питье этого достаточно
Добрый день, можно промывать нос физ раствором до 5 р/д и називин по 2к. 3 р/д
Добрый день! Я рекомендую синупрет, обильное питьё, вит С 1000 мг.
Здравствуйте.
Особого лечения не требуется. Увлажняйте слизистую носа солевыми растворами, например, Аква Марис или промывайте физиологическим раствором натрия хлорида 0,9%, закапывать Нафтизин или Ксилен (не более недели).
Обильное теплое питье - кипяченая вода, минеральная столовая вода, чай с лимоном, шиповник. Пока воздержитесь от стрессов и не перетруждайтесь. Если насморк и боль в пазухе не пройдут, то обратитесь к ЛОР-врачу для осмотра. Не болейте!