Беспокоит уровень сахара в крови

Добрый вечер. Сдала кровь из вены натощак 6.0, терапевт сказал норма. Глюкометром натощак 5.6- 5.4, после еды через 2 часа 5.6. Переживаю не может ли это быть преддиабетом? Возможно ли сдать дополнительные анализы,чтобы отмести сомнения .спасибо.

Здравствуйте. Сделайте тест с нагрузкой глюкозой, натощак норма глюкозы до 6.1,через 2 часа-до 7.8.