Что вас беспокоит?
Какова причина обильных и долгих месячных?
Здравствуйте. Меня зовут Мария,мне 37 лет,2 детей.Вот уже 4 месяца у меня месячные идут в 3 раза дольше и обильнее, чем раньше. Если раньше шли 3-4 дня, то сейчас 10 дней и 7 из них очень обильные со сгустками. Больше никаких жалоб нет,ничего не болит. Никакие лекарства не пью. Цикл регулярный 25-27 дней. Единственное, что изменилось, я стала ходить в тренажерный зал, хожу почти полгода. Возможно ли, что изменения связаны с физ.нагрузками и мне не стоит беспокоиться? Или все таки нужно сделать узи и сдать анализы?
Здравствуйте,пройдите УЗИ малого таза.
Добрый день, Мария! Обязательно пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и с результатами обратитесь к гинекологу.
Здравствуйте! Ограничьте нагрузку на пресс и упражнения связанные с резкими движениями. УЗИ обязательно
Усиление может быть от физ нагрузок, но в любом случае сделайте УЗИ органов малого таза, потому что обильные месячные могут быть симптомом более серьезных заболеваний, которые требуют лечения.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20161 ответ
- 5 Мая 20171 ответ
- 19 Февраля 20201 ответ
- 7 Апреля 20207 ответов