Консультация педиатра /

Кашель, насморк — вопрос №461102

Здравствуйте, Ребёнку 6,5 месяцев, болеет 5-й день, первый день была температура 37,5, на следующий день спала, также сразу появился кашель и насморк, на прописали свечи виферон, Геделикс, промывание носа и брызгать горло Мирамистином. На 4-й день насморк усилился, слегка желтоватого цвета, кашель усилился, похоже, что ребёнок отхаркивается.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
1 Клинический анализ крови, общий анализ мочи
2 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Назол бэби – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 5мл. Объем промывания 10-20 мл, животиком вниз ( не на спине) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 0.3 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней

Клиент
Эдвард, хорошо, спасибо.

Фтизиатр, Рентгенолог
Доброе утро, рекомендую сходить на приём к педиатру :Выслушать легкие , осмотреть нос и зево, клинические анализы , инструментальные при необходимости.
Клиент
Александр, хорошо, спасибо, педиатр позавчера был у нас, сказал, что хрипов нет легкие чистые.
Педиатр
Здравствуйте обязательно сдать развёрнутый анализ крови, в нос називин 0.01% 2к 3 р через 5 мин аквалор промыть затем изофра 1-2к 3 р 5 -7 дней
По поводу кашля обязательно вызовите врача педиатра, чтобы послушать ребёнка
И исходя из данных аускультации назначил лечение
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, педиатр уже два раза был у нас, каждый раз говорит легкие чистые, хрипов нет, но улучшения от данного лечение я не наблюдаю.
Педиатр
Сдайте обязательно анализ развёрнутый крови ( лейкоцитарная формула+ СОЭ)
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте. В нос начните изофру три раза в день, сдайте общий анализ крови, повторно осмотр педиатра, ребенок маленький.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, хорошо, спасибо
ЛОР
Здравствуйте! Рекомендую насморк полечить таким образом: сосудосуживающие капли Називин беби от рождения до года по 1 кап 2 раза в день на 5 дней. Обязательно очищать носик аспиратором (хороший аспиратор отривин) и морской водой (капли аква-лор или аква-марис). Если сопли зелёные или жёлтые, это значит присоединилась бактериальная флора, можно покапать сульфацил-нвтриевые капли (альбуциц) по 1 кап 2 раза в день на 3 дня. Аква-лор или аква-марис можно применять длительно.
Так же необходимо сдать общий анализ крови и обязательно очный осмотр педиатра. Если насморк не пройдет, то обязательно очный осмотр Лор-врача.
Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, на сегодня у малыша температура сохраняться? Делайте малышу перкуссионный массаж, все манипуляции с носом выполняем , если малышу это приносит дискомфорт ( мешает есть, спать).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температура в норме, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте.
Отмените геделикс, дети в этом возрасте не умеют откашливаться, мокрота скапливается в бронхах и заболачивается все.Отхаркивающие препараты противопоказаны до 4х лет.
Сдайте общий анализ крови.
Увлажнение слизистой аквамарисом.
Отсасывать сопельки аспиратором.
При заложенности називин 0.01% , но не более 5 дней.
Увлажненный воздух в помещении.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, хорошо, спасибо!
Педиатр
На здоровье. Поправляйтесь)
Педиатр
Повторный осмотр врача обязательно.
Вибрационный массаж грудной клетки.
Выздоравливайте)
Педиатр
Здравствуйте вызовите врача
Начните противовирусный препарат
Антисептики в нос
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, требуется очный осмотр доктора! Из моих рекомендаций увлажнение воздуха в помещении, туалет носа, увлажнение слизистой носа аквамарис, при заложенности Називин по 1к*2 раза 5 дней. Будьте здоровы
Клиент
Яна, хорошо, спасибо.
Педиатр
Идёт процесс выздоровления, продолжайте терапию