Кашель, насморк

Здравствуйте, Ребёнку 6,5 месяцев, болеет 5-й день, первый день была температура 37,5, на следующий день спала, также сразу появился кашель и насморк, на прописали свечи виферон, Геделикс, промывание носа и брызгать горло Мирамистином. На 4-й день насморк усилился, слегка желтоватого цвета, кашель усилился, похоже, что ребёнок отхаркивается.

Здравствуйте
1 Клинический анализ крови, общий анализ мочи
2 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Назол бэби – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 5мл. Объем промывания 10-20 мл, животиком вниз ( не на спине) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 0.3 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эдвард, хорошо, спасибо.

Доброе утро, рекомендую сходить на приём к педиатру :Выслушать легкие , осмотреть нос и зево, клинические анализы , инструментальные при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, хорошо, спасибо, педиатр позавчера был у нас, сказал, что хрипов нет легкие чистые.

Принятый ответ

Здравствуйте обязательно сдать развёрнутый анализ крови, в нос називин 0.01% 2к 3 р через 5 мин аквалор промыть затем изофра 1-2к 3 р 5 -7 дней
По поводу кашля обязательно вызовите врача педиатра, чтобы послушать ребёнка
И исходя из данных аускультации назначил лечение
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо, педиатр уже два раза был у нас, каждый раз говорит легкие чистые, хрипов нет, но улучшения от данного лечение я не наблюдаю.

Сдайте обязательно анализ развёрнутый крови ( лейкоцитарная формула+ СОЭ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В нос начните изофру три раза в день, сдайте общий анализ крови, повторно осмотр педиатра, ребенок маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Людмила, хорошо, спасибо

Здравствуйте! Рекомендую насморк полечить таким образом: сосудосуживающие капли Називин беби от рождения до года по 1 кап 2 раза в день на 5 дней. Обязательно очищать носик аспиратором (хороший аспиратор отривин) и морской водой (капли аква-лор или аква-марис). Если сопли зелёные или жёлтые, это значит присоединилась бактериальная флора, можно покапать сульфацил-нвтриевые капли (альбуциц) по 1 кап 2 раза в день на 3 дня. Аква-лор или аква-марис можно применять длительно.
Так же необходимо сдать общий анализ крови и обязательно очный осмотр педиатра. Если насморк не пройдет, то обязательно очный осмотр Лор-врача.
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодня у малыша температура сохраняться? Делайте малышу перкуссионный массаж, все манипуляции с носом выполняем , если малышу это приносит дискомфорт ( мешает есть, спать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, температура в норме, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмените геделикс, дети в этом возрасте не умеют откашливаться, мокрота скапливается в бронхах и заболачивается все.Отхаркивающие препараты противопоказаны до 4х лет.
Сдайте общий анализ крови.
Увлажнение слизистой аквамарисом.
Отсасывать сопельки аспиратором.
При заложенности називин 0.01% , но не более 5 дней.
Увлажненный воздух в помещении.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Альбина, хорошо, спасибо!

На здоровье. Поправляйтесь)

Повторный осмотр врача обязательно.
Вибрационный массаж грудной клетки.
Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте вызовите врача
Начните противовирусный препарат
Антисептики в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, хорошо, спасибо.

Здравствуйте, требуется очный осмотр доктора! Из моих рекомендаций увлажнение воздуха в помещении, туалет носа, увлажнение слизистой носа аквамарис, при заложенности Називин по 1к*2 раза 5 дней. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, хорошо, спасибо.

Идёт процесс выздоровления, продолжайте терапию