Болит челюсть

Здравствуйте.при открывании рта слева и жевании болит челюсть и видимо височно нижнечелюстной сустав.так же щелкает ,когда шевелишь.ортопед сказал обратиться к стоматологу.скажите,что мне нужно в этом случае делать?

Приветствую.Вам необходимо обследование у врача-стоматолога-ортопеда или ортодонта, прошедших обучение по курсу гнатологии. Весь комплекс мероприятий вам распишет врач. Как минимум, вам нужно будет пройти ряд рентгенологических и лабораторных тестов, включая анализ прикуса в артикуляторе. Исходя из результатов. вам назначат адекватное лечение. Как правило, аппаратурное в сочетание с протетическим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Эрик, спасибо за ответ.