Консультация нейрохирурга /

Нужна ли мне операция при существующих симптомах — вопрос №461260

Здравствуйте! Год назад начались периодически ощущения пьяного состояния, слабость, мушки перед глазами. Это бывает не всегда, например, несколько раз в неделю на несколько часов. Несколько дней подряд может ничего не беспокоить и все хорошо. МРТ показало аномалию Арнольда- Киари 1 типа. Миндалины мозжечка расположены ниже большого затылочного отверстия на 0,6 см с компрессией дорзальной зоны продолговатого мозга, переход мозга расположен на уровне большого затылочного отверстия. Большая затылочная цистерна тампонирована. Ликвородинамика нарушена. Признаки стеноза водопровода.
Нейрохирург рекомендует операцию по декомпрессии.
Действительно ли она необходима в этой ситуации?
Можно ли ее избежать?
Каковы прогнозы, если ее не делать.
Заранее благодарю!

Хирург
Здравствуйте. Тут думаю нейрохирург будет самым компетентным специалистом, если сказал то нужно. Думаю стоит довериться доктору будьте здоровы. Не смотря на страх. Как и любой блок в организме лечат оперативно
Клиент
Данил, Спасибо вам большое!

Хирург
Пожалуйста
Терапевт
С возрастом симптоматика будет ухудшаться : потеря сознания и так далее .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте, операцию, скорее всего, придётся делать. Как давно болеете?
Клиент
Людмила, спасибо большое! Симптомы чувствую около года
Невролог
Давайте посмотрим МРТ
Клиент
Людмила, спасибо! МРТ прикрепила
Невролог
Лучше оперироваться
Клиент
Людмила, спасибо! А в противном случае возможны ухудшения?
Невролог
К сожалению, да, сдавление продолговатого мозга очень опасно
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию операция действительно нужна.
Лучше прикрепите МРТ полностью.
Клиент
Алина, спасибо вам! Сейчас прикреплю МРТ
Невролог
Вам показана плановая операция.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам показана операция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Возможности консервативной терапии исчерпаны.
Вам пркащано оперативние лечение
Клиент
Елена, спасибо Вам большое!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной