Фокусирование взгляда у малыша
Добрый день! Мучает вопрос малышу 25 марта был месяц, он не фокусирует взгляд смотрит в пространство. Это нормально? А то я сильно переживаю, у меня старший ребёнок по другому смотрел? Но мы родились чуть раньше срока ровно в 37 недель экстренное КС.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ПДР на какое число было? изначально?
Елена, ПДР было на 18 марта, но в роддоме врачи смотрели и все. В понедельник на приём к педиатру и там обход врачей.
Мы у малышей, который родились немного раньше срока, считаем ФАКТИЧЕСКИЙ возраст, отталкиваясь от ПДР. Поэтому по фактическому возрасту малышу еще нет и месяца, поэтому то,что взгляд не фокусируется является нормой! Фокусировка взгляда появляется в среднем в 6-8 недель. И так со всеми навыками малышей, все считаем на фактический возраст, не переживайте, это нормально.
Елена, спасибо за ответ! Просто переживаю ещё потому что у нас желтуха сильная была, под лампой 5 дней лежали.
У недоношенных малышей, а вы чуть-чуть попали под эти рамки часто желтушка сильнее. С какими цифрами выписались? Вес при рождении? И по какой причине экстренное КС проводили?
Елена, нас выписали с цифрами 108 был билирубин. Вес 3650 мы крупные, причина экстренного КС у меня АЛТ и АСТ были превышены в 10 раз, гипотоз беременных.
Принятый ответ
Вес отличный для срока, билирубин также хороший! Поэтому не переживайте, все у вас хорошо, быстро догоните, даже перегоните, говорю с уверенностью! (Мои близнецы на 35 неделе родились) всего хорошо! Растите крепкими и здоровыми!
Здравствуйте, малыша осматривал невролог, окулист? Отклонений нет?
Юлия, в роддоме врачи смотрели в выписки ничего не указано, в понедельник на приём ко врачу и там обход уже будет врачей
Здравствуйте.
Ребенок начинает фокусировать взгляд на каком то конкретном предмете лишь к 3 месяцам.
В месяц ещё нет фиксации и зрение у них довольно ещё расплывчатое
Добрый день. Фокусировать взгляд ребенок начинает к 2 месяцем, не переживайте. В плановом порядке осмотр врачей в месяц.
Здравствуйте, прошу не переживавайте. Фокусировка зрения развивается ближе к 2 мес,как реагирует малыш на свет?
Добрый день. Фокусировать взгляд пока рано. Вас узнает, следит взглядом за вами, яркой игрушкой?
Аида, погремушку иногда ловит, на меня когда смотрит, ощущение что смотрит в пустоту, не могу сказать что она меня узнаёт.
Улыбается? Если смотрит за игрушкой, то скоро и за вами начнет следить. Вы ранние доношенные детки. Раньше называлось это морфо- функциональной незрелостью. То что отмечаете характерно для незрелости ЦНС. В месяц будет плановый осмотр невролога, окулиста, НСГ. Если по данным осмотров и обследований не будет патологий, значит нужно время чтобы появились эти навыки.