Хроническая бессонница
Здравствуйте! Страдаю 20лет. Мне 59. На антидепрессантах (флуоксетин ) и нейролептик на ночь (тералиджен) уже 2 месяца Опасаюсь, что привыкну к ним.Лишь в начале как-то спала.Что делать? Жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте! Ни Тералиджен, ни флуоксетин зависимости не вызывают, но отсутствие эффективности - основание для замены препаратов и/или увеличения доз (у Тералиджена диапазон используемых доз очень широк). Флуоксетин обладает стимулирующим эффектом и может сон даже ухудшать, поэтому, в первую очередь, имеет смысл обсудить с лечащим врачом целесообразность приёма именно данного препарата.