Консультация гастроэнтеролога /

Удаление желчного 5 месяцев назад — вопрос №461374

Зуд по ночам и немножко днем , желчный удалили 5 месяц назад , мелкие высыпания , начала пить урсосан зуд вроде ушел , но стали поносы убрала , а сейчас опять зуд , носью чешетьсятоаздираю кожу и сыпь ввиде точки красной

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. А диету соблюдаете? Что едите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3 месяц строгую , сейчас как месяц дала прслабления , и могу побаловаться сладким..может рано

Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний?
Кожные покровы не желтушные?
Рекомендую :очный осмотр хирургом, узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови (алт, аст, бил о и пр, щф, ггтп, мочевина, креатинин), коагулограмма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кожа нормальная розовая, скинула фото , стул бывает запор, редко а так норма
Хирург
Кал, моча каким цветом?
Клиент
Ольга, моча утром желтая насыщенная, днем ярко желтая, кал коричневый,
Клиент
Ольга, правда от диеты отклонилась немеожко
Хирург
Хорошо!
Всё равно рекомендую Вам сдать биохимич.анализ крови с вышеперечисленными показателями, гемостаз, и пройти узи обп, затем к хирургу или терапевту.
Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету, хофитол 7.5 2р.д 2нед, дюспаталин 1к 2р.д 2 нед.
Удачи Вам
Клиент
Ольга, это не от желчного, зачем гемостаз
Хирург
Чтобы определиться, что за высыпания у Вас.
Бывает проблемы с гемостазом проявляются высыпаниями. А за выработку факторов свертывания в свою очередь отвечает печень
Клиент
Ольга, тоесть из за проблем с печенью могут быть высыпания верно ?
Хирург
Да, зуд и высыпания могут быть связаны с нарушенной работой печени. Поэтому сейчас желательно всё в тушенном, запечённом виде, супы, каши, искл шоколад, цитрусовые, помидор и пр. Аллергены
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное
Хирург
Пожалуйста.
Выздоравливайте!
Врач УЗД, Хирург
На фото - " печеночные ладони"- тааой термин применяется для таких ладошек+ зуд ' это прищнаки порадения печени. Удаление желчного пузыря тут вообще не при чем. . Зто слобнте заболевание
Рекомендую Вам не щаниматься самолечением- Вы ниематм урсосаном тут делу не поможете, да и не показан он.
Настоятельно рекомеедую записаться к гепатологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вероятно камешки в протоках есть или стриктуры. Нужно сдать бх крови посмотреть билирубин. От туда уже двигаться дальше Будьте здоровы
Клиент
Данил, я вот смотрю на свои ладони и не вижу в них ничего особенно , а предыдущий врас сказал что они почечные
Хирург
Ну здесь чтобы отбросить сомнения рекомендую обследование. Иначе никак. Узи порганов брюшной полости, анализы клинический минимум. Так сложно судить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма,, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
В обязательном порядке необходимо сделать расширенный биозимическмй анализ крови "скрининг заболеваний печени"