Плохо перед походом в туалет

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня такая проблема, плохо перед походом в туалет по-большому, тошнит мутит, учащается сердцебиение. Началось во время беременности, пару раз было плохо перед походом в туалет по-большому. После родов спустя полгода месяц было плохо, тошнило болела голова, схожу в туалет по-большому через время все проходит. Аппетита нет. Была у гастроэнтеролога, делала фгдс-поверхностный гастрит. Делала ректоманоскопию нашли небольшие геморройные венки. Узи органов брюшной полости-норма, но желчный пузырь деформирован в шейке и теле. Сдавала анализ кала на скрытую кровь и тд, норма. Проктолог направил к неврологу, невролог прописал пить грандаксин, но я не могла его пить, тк ребёнок на гв. Сейчас планирую начать его принимать, гв прекратили. Недавно это состояние вернулось. Полгода было все нормально, бывает тошнит перед походом в туалет, мутит и состояние такое будто я не в себе, предобморочное. Стул нормальный каждый день, болей нет. Бывает дискомфорт в кишечнике и часто газы. И когда случаются такие приступы в туалет хожу прямо много. Я не знаю что со мной, плохие мысли лезут в голову, может ли рак кишечника или жкт так себя проявлять, стоит ли делать колоноскопию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сам поход не болезненный? Спокойно опорожняете кишку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, да, с этим проблем нет

Долго не терпите? Сразу идёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, иду сразу не терплю

У вас явно нарушение регуляции сосудистого тонуса. Поэтому надо в первую очередь корректировать именно это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо за ответ. Регуляция сосудистого тонуса что это? К какому врачу обратиться

Такое лечение назначают неврологи. Иннервация сосудистой ткани

Здравствуйте!
Мутит и тошнит пред позодом в ткалет- потому что повыгается внутрибрюшное давлоние из за атонии кишки.
Надо лечить конечно неврлюологию в первую осередь
Начните прием тримедат по 1 т 3 р в день
Млелайте кологоскопию
Слайте кровь на гликированый гемоглобин

Здравствуйте. Обратиесь к неврологу, но колоноскопию делать нужно. Ведь это только предположение. А тримедат или дюспатолин должны помочь в регуляции перистальтики и тонуса кишечника. Будьте здоровы

Здравствуйте, Вы действительно описываете неврологическую с симптоматику, такие симптомы с четкой связью за онкологию данных не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте, на онкологические заболевания это не похоже. Нужно в плановом порядке вам все таки сделать колоноскопию - как минимум чтобы успокоить вас а как максимум чтобы сказать что все с кишечником хорошо. Пробуйте любую таблетку пить : ношпа, Тримедат, Дюспаталин - это своего рода тест - если сработает значит спазм (колика) от этого и такие состояния. Если поможет отлично. Если вдруг нет , и в колоноскопии отклонений не будет , действительно с неврологом общаться чуть ближе. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ

пройдите обследование фкс . узи брюшной полости анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, я все проходила. Фгдс поверхностный гастрит. На узи только деформация желчного

Здравствуйте, такое состояние бывает при перерастяжении толстой кишки с раком это ни как не связано. Вам надо сделать иригоскопию чтобы посмотреть анатомию толстой кишки по всей вероятности есть загиб, и вам надо пррследить после чего это бывает может при задержке стула, может при работе в наклон может после газообразующих продуктов, вообщем попытайтесь найти что то общее между всеми эпизодами что их обьединяет иногда перед менструацией такое бывает. Главное не переживайте это не рак, а как только чувствуете что это начинается нужно уколоть внутримышечно папаверин и церукал и анальгин и всё прекратиться.

Здравствуйте.

В плане дообследования сделайте колоноскоптю, КТ брюшной полости с контрастом, УЗИ малого таза.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать