Головокружения

При головокружении поставили диагноз шейный остеохандроз.Хотя с шеей проблем нет.Выписали мексидол 250 2 или 3 р в день и бетагистин 16мг 2 р в день.Пью 16 дней результата нет вообще.ОАК биохимия в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения шейного остеохондроза вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника

Хуршидбек, к большому сожалению в нашей больнице нет ничего.Ближайшее МРТ находится в 600 км от меня и платно.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи

Алина, ближайшие УЗИ и МРТ в 600 км от меня и платно.Почему бетагистин не работает?

Тут нужно для начала выяснить причину и лечить ее. Попробуйте принимать стугерон по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте в данном случае можно сделать УЗИ сосудов головы и шеи и МРт шейного отдела

Принятый ответ

Здраствуйте. Головокружение как давно, какая продолжительность, что прововирует? Есть ли шум в ушах?головокружение по типу вращения предметов или это неустойчивость, какие хрон.щаболевпния, есть ли депрессивное/тревожное состояние?

Разият, 1 неделю кружилась 2 недели ждала записи на прием и 2 недели лечусь)вот и получается больше месяца.Головокружения практически весь день.Качает как на лодке.Тревожность конкчно есть т.к не понимаю что со мной

Если головокружение по типу вращения предметов вокруг или как на качели без шума и снижения слуха - это вестибулярный нейронит., лечение коротким курсом гормоны и вестибулярная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация невролога , МРТ шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи

Здравствуйте ,сходите на консультацию к ЛОРу , кружится может из-за проблем с внутренним ухом.

Ксения, к лору схожу.С ухом проблемы были.Сильно закладывало незадолго до появления головокружения.Но разве бетагистин не должен устранить головокружение?

Эффект должен был проявиться примерно на 14 день приема , значит нужно дальше разбираться в причинах вашего головокружения.

Здравствуйте!
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Актовегин 2,0 внутримышечно
Цитофлавин 5,0 внутримышечно. Курс 10 дней.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Эффект у бетагестина накопительный, то есть его нужно принимать минимум месяц и больше для достижения результата.

Здравствуйте, Лариса!
Неэффективность назначенного лечения говорит о том, что не та точка приложения для препаратов или причина не та.
Я бы рекомендовала Вам все-таки пройти обследование:Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Без точного диагноза не может быть правильного лечения.

Добрый день! Сколько Вам лет?

Анна, 41год

Какой у Вас уровень гемоглобина, железа и ферритина?